Бежевые портьеры в интерьере


Универсальность оконных портьер бежевого цвета

Универсальный вариант — бежевые портьеры в комнате. Они подходят для современного и классического интерьера, их предпочитают дизайнеры и их клиенты, а также многие любители домашней атмосферы. Несмотря на кажущуюся простоту декора окна бежевыми портьерами, в общей палитре могут быть нюансы в сочетании ярких и мягких цветов.

Универсальный вариант - бежевые портьеры в комнате.

Бежевые портьеры способны дать новую интерпретацию в любом типе текстильного декора комнаты:

  • когда вы хотите что-то изменить;
  • в современной интерьере;
  • в классическом варианте.

Плотные портьеры светлых бежевых оттенков можно не дополнять другими тканями, но часто к ним добавляют белый тюль. Тонкая завеса пропускает достаточно солнечного света.

Однотонные бежевые портьеры с прозрачными гардинами — надежный барьер между внешним миром и жилым пространством, яркий свет дозируется по желанию.

Бежевый — универсальный цвет в интерьере гостиной, который гармонирует с холодными и теплыми стенами, хорошо смотрится с текстурой дерева и мягкими диванами.

Психологическое восприятие бежевых штор и портьер

Тишина и покой — это ощущение, которое дает бежевая палитра в гостиной. Это удобно в течение длительного времени, чтобы быть в одиночестве и наслаждаться сосуществованием с близкими.

портьеры бежевого цвета

Есть оттенок бежевого цвета, который называются «латте» или «капучино» в итальянском варианте. На самом деле, у бежевого цвета есть хороший ассоциативный выбор оттенков, которые связаны с ароматом кофе, молочного шоколада или французских круассанов с удивительной сгущенной молочной начинкой.

При этом бежевый цвет не имеет особенности непосредственно возбуждать аппетит. Поэтому для гостиной и столовой можно смело выбирать бежевые портьеры.

Палитра бежевых цветов очень разнообразна — от кремового до нежно-коричневого. Это дает возможность выбрать подходящий, приятный для всех членов семьи оттенок ткани для портьер.

Сочетания с бежевыми портьерами в интерьере

В современном дизайне интерьера преобладает имитация натуральных текстур. Классическое сочетание бежевой текстуры текстиля и дерева говорит о безупречном вкусе.

Бежевые портьеры на окнах отлично сочетаются с разнообразными элементами декора:

  • дубовым паркетом;
  • бамбуковыми панелями;
  • ламинатом цвета венге и других дорогих видов древесины;
  • лакированной деревянной мебелью.

Как подобрать бежевые портьеры

Советы по выбору штор и портьер:

  • если это северная часть дома, то это всегда недостаток солнечного света, который компенсируют прозрачные шторы теплых тонов;
  • южная сторона — это избыток ослепляющих лучей летом, портьеры средней плотности помогают решить проблему;
  • если комната используется в основном как спальня, плотные портьеры считаются обязательным атрибутом.

Красивые шторы в многослойном стиле используются для украшения окна или для придания интерьеру гостиной определенного великолепия. Прозрачные гардины в сочетании с портьерами из бежевой ткани могут украсить окно любого размера.

Если вы хотите заказать пошив портьер из плотной ткани, приглашаем вас в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы изготовим для вас на заказ бежевые портьеры, которые будут великолепно смотреться в интерьере вашей гостиной или спальни.