Шторы для спальни: 5 советов по выбору


Советы по выбору штор в спальню

Какой размер рекомендуется выбрать? Что, если они слишком непрозрачные? Мы расскажем вам, как выбрать лучшие шторы для спальни.

Спальня — это одна из важных комнат в доме, где мы полностью отражаем наши личные вкусы. Цвета, текстуры, формы и принты соответствуют нашим предпочтениям, вот почему шторы выполняют очень важную миссию в оформлении спальни.

Функция оформления окна в спальне — непростая задача. В игру вступает множество переменных, от формы окна, размера вашей комнаты до того, лучше ли выбрать рулонные шторы или традиционные.

С помощью 5 рекомендаций, которые мы оставим вам ниже, вы сможете выбрать самые подходящие шторы для спальни.

1 Как выбрать шторы для большого или маленького окна в спальне?

Первое, на что следует обратить внимание, это на то, сколько ткани вам нужно, чтобы закрыть окно. В принципе, вам, возможно, не нужно выбирать шторы в пол. В идеале шторы в спальне должны быть на 15 сантиметров длиннее окна, но тенденции меняются.

Как выбрать шторы для большого или маленького окна в спальне?

Чтобы шторы были красивыми и декоративными, следует обратить внимание на форму. Как правило, они имеют прямые углы и очень хорошо прилегают к оконной раме, так что при установке штор вы не заметите эстетического противоречия в форме, учитывая, что весь ансамбль сохраняет сбалансированную гармонию прямых линий.

2 Какая ткань лучше для штор в спальне?

Как и в остальном декоре, вы можете выбирать разные ткани для штор в каждое время года:

  • чтобы сделать спальню более уютной в холодное время года, выберите шторы из синели или бархата;
  • а если вы хотите создать более прохладную атмосферу летом, лучше всего выбрать льняное полотно или мягкое хлопчатобумажное полотно, идеально подходящее для освежения дома.

3 Римские шторы для спальни

Если вы не можете подобрать подходящие вам традиционные шторы, возможно, вам нужны римские шторы для спальни. Помимо того, что это удобное решение, это лучшее, что вы можете добавить к своим окнам маленького размера. Если вам нужна функциональность, это также хорошая идея.

Как выбрать Римские шторы для спальни

Хорошие римские шторы позволяют пропускать свет, их можно заказать в разнообразных вариантах дизайна из тканей всех типов. Вот почему, прежде чем выбирать шторы для спальни, оцените преимущества римских штор.

4 Какие шторы выбрать для темной спальни?

Думаете, что шторы сделают вашу спальню еще темнее? Не волнуйтесь, лучшее, что вы можете сделать, — это выбрать полупрозрачную ткань для изготовления штор. Таким образом в комнату всегда будет проникать естественный свет, что очень важно для украшения неосвещенной спальни.

Какие шторы выбрать для темной спальни?

Тем не менее, если вы ищете золотую середину, вы всегда можете подобрать сочетания для больших окон. Плотные шторы вместе с прозрачными или полупрозрачными гардинами – самое популярное решение для спальни.

5 Как выбрать самые красивые шторы для спальни?

Основной принцип, прежде чем выбирать шторы, — это принимать во внимание стиль спальни. В зависимости от имеющейся цветовой гаммы и типа декора именно такими должны быть шторы:

  • если вы выбрали темные или нейтральные тона на стенах, выберите светлые шторы (белые или в теплых тонах);
  • с другой стороны, если вы хотите создать значительный контраст со светлым декором, то вы можете выбрать шторы темного цвета;
  • в любом случае, для украшения молодежных спален можно выбрать смелые цвета — апельсиновый, лососевый, желтый, розовый.

В конечном счете, цель состоит в том, чтобы вы выбрали шторы, которые будут эстетически приятными и интересными для декора.

Мы приглашаем вас выбрать шторы для спальни в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы изготовим для вас шторы любой модели из лучших тканей Европы и Азии.