Шторы 2022 — модные тенденции лета


Модные тенденции в летнем дизайне штор

Шторы являются важной частью внутренней отделки, так как они не только «одевают» окна, но, кроме того, просеивают свет, защищают нас и нашу мебель от солнца, освежают помещение и обеспечивают уединение. Кроме того, у вас всегда есть возможность адаптироваться к сезону и перевести дом в летний режим, выбрав модные шторы в светлых тонах, с цветочными принтами, из легких тканей.

Какие шторы сейчас в моде? Разберем модные тенденции лета 2022 в области домашнего текстиля и декора.

Модные шторы лета 2022:

  • гладкие шторы в сочетании с узорчатыми гардинами;
  • шторы с веселыми рисунками;
  • легкие и очень летние шторы;
  • гладкие шторы в светлых тонах;
  • шторы из льна;
  • модные занавески в натуральных тонах;
  • шторы с геометрическим рисунком;
  • с растительными принтами.

Гладкие шторы в сочетании с узорчатыми гардинами

Очень актуальный вариант для украшения окон — это сочетание штор и гардин. Эти два элемента вместе помогут вам, с одной стороны, сохранить приватность, а с другой — иметь ключевой декоративный аксессуар для украшения интерьера.

Модные тенденции в летнем дизайне штор

Шторы с веселыми рисунками

Выбор узорчатой или простой ткани для штор — это вопрос вкуса. Кто-то не очень смелый, кто выбирает что-то вневременное, выберет простой или сдержанный дизайн в полоску.

Но если вы более оптимистичны и смелы, и вы хотите создать более яркую и оригинальную среду, вы можете выбрать ткань для штор с яркими принтами.

модные торы с веселыми рисунками

Легкие и очень летние шторы

Это прозрачные шторы, через которые проникают солнечные лучи и ветер. Попробуйте повесить шторы бирюзовых и голубых оттенков, которые будут напоминать вам о морском побережье и создавать атмосферу летнего отдыха.

Гладкие шторы в светлых тонах

Белые или другие светлые оттенки, такие как бежевые, умножают естественный свет и прекрасно сочетаются с естественным декором, сопровождаемым растительными волокнами и деревом.

Вы можете сохранить хроматическую гармонию с остальными элементами или оживить атмосферу с помощью аксессуаров и подушек.

Модные льняные шторы

Лен — одна из модных тенденций этого лета.

Льняные шторы сшиты из экологически чистой ткани. Кроме того, это прочная ткань, она защищает от ультрафиолетового излучения, изолирует от тепла, обеспечивает свежесть, нейтрализует запахи.

Шторы в однотонных, натуральных тонах с эффектом морщин являются отличным выбором летнего интерьера.

Натуральные тона

Естественный декор гармонирует с органическим текстилем и цветами, связанными с ландшафтом.

Земные тона и простой дизайн — это модная тенденция лета 2022. Цветы, зелень или органические принты вызывают ощущение близости к природе.

Модные шторы с геометрическим рисунком

Хотя цветы являются одним из предпочтительных летних принтов, правда в том, что не только они способны перевести дом в летний режим. Геометрические элементы также являются отличной альтернативой украшению окон в это время года.

Модные шторы с геометрическим рисунком

Растительные принты на шторах

Помимо простых штор, которые легко сочетаются и легко вписываются в любой декоративный стиль, этим летом торжествуют растительные и органические узоры.

шторы с летними принтами

Шторы в гармонии с остальным текстилем

Шторы и текстиль из одной коллекции — отличная идея летнего декора. Приятные гармоничные сочетания тканей создают идеальную атмосферу для отдыха.

шторы 2022

Где купить модные шторы для летнего декора интерьера?

Приглашаем вас в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы разработаем для вас текстильный дизайн интерьера, подберем ткани для летнего декора.

Вы сможете выбрать модные ткани для штор по нашим каталогам:

  • натуральные ткани — лен, хлопок, шелк;
  • ткани для штор блэкаут для защиты от солнца;
  • однотонные ткани и ткани с летними принтами;
  • ткани для рулонных и римских штор.

На фото к статье — шторы Liontex.

Мы сошьем для вас модные шторы на окна в лучших тенденциях лета 2022 года.