Шторы в интерьере — современные тенденции


Каковы текущие тенденции в оформлении интерьера шторами? Какие цвета шторы и комбинации тканей в моде? Мы расскажем вам о том, какую роль играют шторы в интерьере и какие современные тенденции существуют в выборе штор.

Однотонные шторы в современном интерьере

Однотонные шторы — это модная тенденция в оформлении интерьеров. Если нужно, чтобы шторы оставались практически незамеченными, а все внимание уделялось мебели и элементам декора, таким как лампы или ковры, выбирайте однотонные шторы.

однотонные шторы в интерьере — современные тенденции

Современные однотонные шторы, бежевые, в пастельных тонах, серые или белые, привносят мягкость в интерьер и дают больше ощущения простора. Поэтому они лучше всего подходят для комнат небольшой площади.

Шторы из однотонных тканей соответствуют практически любому декоративному стилю, который вы выбрали для интерьера своего дома. Кроме того, они дают невероятное чувство комфорта и приносят много безмятежности.

В нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ вы найдете современные однотонные ткани для штор, чтобы создать интерьер в соответствии с современными тенденциями:

  • ткани блэкаут для штор в спальню;
  • бархат и жаккард для украшения зала;
  • легкие тюли под лен для кухни.

Современные тенденции в сочетании цветов в интерьере

Один из вариантов того, что мы только что сказали о простых цветах, заключается в том, что вы можете сочетать эти оттенки. Речь идет о контрасте между цветами, о которых мы говорили вам в предыдущем абзаце.

Шторы с гардинами в интерьере — современные тенденции

Как вы уже могли себе представить, речь идет о создании мягкого контраста, который привносит много света и дает ощущение большого пространства.

Классический вариант — контраст светлой гардины из очень легкой ткани с несколько более темными шторами. Такая комбинация действительно очень эффектна.

Шторы темных оттенков в интерьере

Темные цветные шторы — это восходящая тенденция в оформлении интерьеров. Но если вы выбираете их, вы должны иметь в виду, что ваше пространство должно быть довольно большим, и что в комнате, которую вы украшаете, должно быть много света.

Темные шторы привносят много индивидуальности в интерьер. Логичнее всего, чтобы цветные шторы соответствовали другим элементам декора в вашей комнате, чтобы гармонировать, например, с диваном или ковром.

Шторы с принтами

Современные шторы с принтами пользуются большой популярностью.

Шторы с цветами в интерьере — современные тенденции

В нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ вы найдете ткани для самых современных штор:

  • хлопок и лен с цветочными и геометрическими принтами;
  • ткани в полоску и в клетку;
  • натуральные ткани с анималистическими принтами;
  • легкие и яркие ткани для штор с абстрактным рисунком.

Сочетание штор и жалюзи — современная тенденция в декоре

Еще одна тенденция, которая в настоящее время очень популярна, — это сочетание штор и жалюзи. Речь идет о том, чтобы заменить гардины на жалюзи. Вот так просто.

Вы получите очень современный декор в своем доме. Это вариант, который также подходит почти для любого декоративного стиля, который вы выбрали.

Здесь вы можете использовать любой тип штор. Можно разместить рулонную штору светлых и простых оттенков с легкими шторами, что придаст больше элегантности всему ансамблю.

Мы разобрали некоторые моменты в подборе цветов для штор и их возможных комбинаций. Также о возможности совмещения штор и жалюзи. Но это далеко не все, что нужно знать о современных тенденциях.

В нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ работают настоящие профессионалы своего дела. Мы подберем лучшие европейские ткани для штор и изготовим шторы любой модели на заказ. Мы знаем все о современных тенденциях в области дизайна штор.
Современные тенденции в дизайне штор для интерьеров любого стиля — это наша работа!