Современные шторы для вашего дома


Чтобы преобразить квартиру, вы можете покрасить стены, купить новую мебель и другие виды аксессуаров, но правда в том, что, если у вас нет современных штор, интерьеру всегда чего-то не хватает. Мы предлагаем лучшие современные шторы из элитных европейских тканей в Ростове-на-Дону.

Какие типы современных штор доступны на рынке?

Позади остались шторы с фруктовыми принтами и картинами. В настоящее время существуют другие виды тенденций, которые позволят вам придать лучший декор вашему дому.

Дизайнеры постоянно работают над новыми моделями штор. Это связано с тем, что в настоящее время существуют современные окна, которые имеют разные функции. А дизайн штор должен соответствовать современным оконным технологиям и модным тенденциям.

Мы можем предложить вам самые современные типы штор:

  • рулонные шторы;
  • шторы блэкаут;
  • модели с современными принтами и узорами.

Современные шторы для гостиной

Шторы для гостиной характеризуются тем, что они значительно отличаются от штор, используемых в других комнатах. Это потому, что шторы для гостиной, как правило, выполняют другие функции.

В зависимости от вашей цели, шторы для гостиной могут пропускать солнечные лучи в комнату. Эти же шторы позволяют гостиной оставаться идеально проветриваемой, что означает, что они позволят вам наслаждаться более прохладной атмосферой.

В отличие от этого, существуют и другие современные типы штор, которые характеризуются большей толщиной. Использование этих штор заботится об ограничении поступления солнечного света, в то время как в зимнее время они выполняют функцию сохранения внутреннего тепла дома.

Современные шторы для спальни

Спальня — это одно из мест, где шторы претерпели большее количество изменений, так как шторы, которые в настоящее время используются в спальнях, характеризуются большей элегантностью.

Даже когда дело доходит до детских штор, современные модели состоят из совершенно авангардных дизайнов, которые способны идеально сочетаться с любым детским декором.

Современные шторы для кухонь

Кухня, как и гостиная, является одной из комнат, где чаще всего используются шторы. Это потому, что это место, которое всегда должно быть освещено, но где вы также должны ограничить вид снаружи.

Ранее широко использовались шторы с фруктовыми и клетчатыми узорами, но в настоящее время все меньше и меньше людей используют эти типы штор для украшения своих кухонь.

В настоящее время наиболее часто встречается использование штор:

  • с современным минималистским дизайном, что в течение последних нескольких лет оставалось в тренде для кухонных;
  • однотонных штор из натуральных тканей;
  • рулонных штор.

модные шторы 2021 года

Как выбрать лучшие модели современных штор?

Если вид из вашего окна красивый, лучше всего не использовать темные цвета, которые позаботятся о том, чтобы скрыть пейзаж.

В этих случаях лучшие шторы, которые вы можете выбрать, — это полупрозрачные занавески или современные рулонные шторы, которые позволят вам следить за этими пространствами, полностью ограничивая вход солнечных лучей при необходимости.

Естественное освещение — это то, что необходимо. Тем не менее, чрезмерный естественный свет может быть фактором, препятствующим наслаждению комфортной средой, а это означает, что вы должны регулировать вход солнечного света с использованием рулонных штор или штор из современных материалов блэкаут.

Современные шторы, готовые или на заказ, ждут вас в нашем салоне «Европейские шторы» в Ростове-на-Дону.