Дизайнерские шторы для гостиной в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ


Интерьер гостиной является отражением нашего стиля и вкуса. Чтобы придать гостиной уют и элегантность, одним из ключевых элементов, которому следует уделить внимание, являются шторы. Дизайнерские шторы — это не только функциональный элемент, но и главный акцент в оформлении помещения. В данной статье мы рассмотрим, как правильно подобрать дизайнерские шторы для гостиной, чтобы создать уютную и стильную атмосферу.

Ткани для штор

Первое, на что следует обратить внимание при выборе дизайнерских штор, это материал.

Дизайнерские шторы для гостиной

В гостиной можно использовать разнообразные текстильные материалы, такие как:

  • шелк;
  • лен;
  • хлопок;
  • бархат и прочие.

Каждый материал имеет свою текстуру и оттенок, которые могут подчеркнуть или дополнить общий стиль помещения. Не забудьте также учесть функциональные особенности материала — некоторые ткани могут блокировать свет и звук.

Цвета и узоры на шторах для гостиной

Следующим шагом является выбор цвета и узора штор. Если в вашей гостиной преобладают нейтральные тона стен и мебели, вы можете добавить яркие и насыщенные цвета с помощью штор. Например, красные, зеленые или синие оттенки могут создать яркий акцент в помещении.

Дизайнерские шторы и гардины для гостиной

Если вы предпочитаете спокойные и нежные оттенки, то пастельные цвета будут идеальным выбором. Оттенок штор также должен гармонировать с цветом стен и мебели.

Однако выбор дизайнерских штор не ограничивается только цветом и материалом. Узоры и фактуры могут добавить выразительности в помещение. Геометрические узоры, цветочные мотивы или абстрактные принты — все это зависит от вашего стиля и предпочтений. Главное, что нужно помнить, это не перегружать помещение слишком яркими и сложными узорами, чтобы оно не выглядело тесным и загруженным.

Функциональность штор

Выбирая дизайнерские шторы для гостиной, следует также учесть функциональные потребности.

Если вам необходимо в полной мере защитить помещение от солнечного света и посторонних глаз, рекомендуется выбрать плотные шторы с подкладкой. Для достижения наилучшего эффекта шторы также можно дополнить жалюзи или рулонными шторами, которые позволят вам контролировать количество проникающего света в комнату.

Не стоит забывать о длине и форме штор. В гостиную лучше выбирать шторы, которые достигают пола, так как это придает комнате изысканный и завершенный вид. Если вы предпочитаете более современный стиль, можно выбрать шторы с декоративными элементами, такими как складки, завитки или драпировки.

Дизайнерские шторы для гостиной в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ

Приглашаем вас в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ! Наши дизайнеры помогут выбрать наиболее подходящий стиль, ткань и дизайн штор для гостиной, учитывая ваши предпочтения и требования.

Дизайнерские римские шторы для гостиной

Мы изготовим по вашему заказу эксклюзивные дизайнерские шторы:

  • классические портьеры;
  • плотные шторы блэкаут;
  • шторы на электрокарнизах;
  • римские шторы;
  • рулонные шторы.

Мы предлагаем высококачественные ткани для штор. У нас есть доступ к широкому ассортименту материалов различных фирм, что позволяет выбрать наиболее подходящий вариант для вашего интерьера.

При заказе в салоне вы можете получить индивидуальный дизайн для штор, учитывая особенности вашей гостиной. Дизайнеры помогут подобрать цвета, узоры и декоративные элементы, чтобы создать уникальный и стильный облик гостиной.

Дизайнерские шторы для зала

Также мы предлагаем услуги по установке штор. Это гарантирует, что шторы будут установлены точно и профессионально, что обеспечит вам комфорт и функциональность.

Заказ дизайнерских штор для гостиной в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ даст вам возможность получить индивидуальный, стильный и качественный дизайн, который будет соответствовать вашим потребностям и предпочтениям.