Какие шторы подходят к синим стенам?


К стенам, окрашенным в синий цвет, можно добавить много разных штор, с точки зрения цвета. Итак, какие шторы подходят к синим стенам?

Белые шторы с синими стенами

Если вы хотите угадать наверняка, независимо от того, есть ли у вас зеленые, синие или фиолетовые стены, белые шторы почти всегда успешны:

  • будь то гардины или плотные шторы, белые отлично смотрятся с синими стенами, особенно, если стены имеют светло-голубой оттенок;
  • синий — холодный, успокаивающий цвет, поэтому белые шторы идеально подходят к нему;
  • если стены темно-синие, белые шторы также идеально подходят; будет больший контраст, но комбинация темно-синего и белого цветов — это морская палитра, которая всегда элегантна и актуальна.

Коричневые шторы и синие стены

Если у вас синие стены гостиной или спальни, и вы хотите, чтобы пространство было уютным, подходящие цвета штор, которые вы можете использовать, — это коричневые или земные тона.

Синий — это холодный цвет, поэтому он очень хорошо поддерживает теплые цвета, такие как коричневый. Таким образом, пространство, будь то гостиная или спальня будет иметь сбалансированную атмосферу.

Свежую и расслабляющую, с одной стороны, но не в избытке, благодаря теплым прикосновениям, таким как шторы в коричневых  или бежевых тонах.

с какими шторами сочетаются синие стены

Серые шторы и синие стены

Если коричневые цвета чрезмерны для вас, вы всегда можете выбрать шторы в натуральных серых тонах.

цвет штор под цвет стен

Шторы в теплом сером или оттенке натурального камня добавляют тепла, но без излишеств, более тонко.

Синие стены и желтые шторы

Если вам не нравятся коричневые или серые оттенки, и вы все еще хотите придать своим синим стенам теплый оттенок, сделайте ставку на желтый цвет штор.

Желтоватые оттенки, такие как охра или горчичный цвет, прекрасно сочетаются с синим.

Это не комбинация на любой вкус, потому что она мощная и индивидуальная, но приглушенные охристые шторы с темно-синими стенами идеально сочетаются.

Синие стены и синие шторы

какие шторы лучше подходят к синим стенам

Еще одна практически 100% безопасная комбинация синих стен и штор — повесить синие шторы:

  • если все стены окрашены в синий цвет, не выбирайте синие шторы того же оттенка, что и стены; они не выделялись бы, не было бы контраста, и результат был бы не очень красивым эстетически;
  • когда только одна стена окрашена в синий цвет, вы можете повесить несколько штор того же оттенка, что и стена;
  • если вы хотите шторы того же синего оттенка, что и стены, добавьте какой-то принт или узор, который создает контраст.

Сегодня мы разобрали, какие шторы лучше подходят к синим стенам. Приглашаем заказать пошив штор из лучших европейских тканей в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ.