Как подобрать шторы в стиле минимализм?


Что такое стиль минимализм в интерьере?

Если вы любите простоту и гармонию, возможно, вы неосознанно являетесь поклонниками минимализма в интерьере. Сегодня будем подбирать шторы в стиле минимализм и разбираться, какие ткани подойдут для штор в минималистском стиле.

Минимализм появился в 60-х годах, и до сегодняшнего дня он не перестал быть популярным в дизайне интерьера. Минимализм сумел позиционировать себя как один из любимых стилей интерьера среди декораторов.

Особенности штор для интерьера в стиле минимализм

Минималистские шторы являются важным декоративным дополнением для достижения эффекта элегантности и современности. Шторы в стиле минимализм характеризуются визуальной чистотой. Поэтому будет привычным использование нейтральных и чистых цветов. В основном используются черные, серые и белые оттенки.

шторы минимализм

Что касается ткани, то шторы в стиле минимализм полностью обходятся без принтов. Приветствуются простые цвета, которые придадут пространству современный и утонченный вид. Белые и сырые цвета наиболее часто используются для минималистских штор, в дополнение к черным. В обоих случаях также допускаются  тонкие всплески цвета.

В нашем салоне мы предложим лучшие варианты тканей для штор в стиле минимализм. А также лучшие комбинации, с помощью которых вы можете украсить свой дом и получить тот современный и элегантный стиль, который вы ищете.

Типы штор для минималистского интерьера

При выборе штор следует учитывать ряд факторов, таких как цвет стен и мебели, а также количество естественного света, которое вы хотите получить.

Если мы говорим о комнате в светлых тонах, лучше всего подходят минималистские темные шторы. Напротив, для темной комнаты, выдержанной в минималистском стиле, лучше подобрать светлые шторы. Таким образом, мы приведем к наводящему на размышления цветовому контрасту. Самые смелые дизайнеры сочетают минималистские шторы в ярких тонах с белыми стенами или стенами в светлых тонах.

Кроме того, тип штор должен соответствовать комнате, в которую они выбираются: шторы для спальни не будут такими же, как для гостиной.

Шторы для гостиной в стиле минимализм

Чтобы придать вашей гостиной ту минималистскую атмосферу, которую вы хотите, можно выбрать один из нескольких типов штор:

  • самыми популярными среди декораторов являются простые полупрозрачные шторы в светлых тонах, предназначенные для больших окон, от потолка до пола; эти шторы привнесут ощущение простора и свободы в вашу гостиную:
  • еще одна из самых актуальных тенденций в шторах — венецианские, в светлых тонах;
  • рулонные шторы в светлых тонах идеально подходит для небольших квадратных окон в гостиной в стиле минимализм; они идеально подходят для людей, которые предпочитают ограничить поток света с улицы в комнату.

Шторы для спальни в стиле минимализм

минимализм в интерьере - шторы

Среди самых популярных минималистских штор для спален мы находим:

  • японские шторы, как правило, в темных тонах;
  • длинные и простые шторы, которые могут быть объединены, что приводит к контрасту цветов; наиболее частые комбинации включают черные, серые и белые оттенки.

Мы приглашаем вас в наш салон штор ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. У нас можно выбрать ткани для штор и заказать шторы в стиле минимализм для вашего интерьера.