Цвет и вдохновение: лучшие шторы для детского сада


Шторы играют важную роль в создании комфортной и уютной атмосферы в детском саду. Они не только придают интерьеру стиль и яркость, но и способствуют обучению и развитию детей. В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать шторы для разных помещений детского сада, включая группу детского сада, комнату для игр, комнату для сна и музыкальный зал.

Выбор штор для группы детского сада

Яркие учебные мотивы

В группе детского сада можно повесить шторы с яркими учебными мотивами, такими как буквы, цифры, животные и растения. Это поможет детям учиться играть и одновременно обучаться.

Легкая уборка и безопасность

Шторы должны быть легко моющимися и безопасными для детей. Избегайте длинных шнуров и подвесных элементов, которые могут представлять опасность.

шторы для группы детского сада

В детском саду важно выбирать прочные и легко моющиеся ткани для штор:

  • хлопок — это натуральное волокно, дышащее и приятное на ощупь, он легко стирается и может быть доступным в различных цветах и узорах;
  • полиэстер — это синтетическая ткань, которая прочна и устойчива к пятнам, она может быть хорошим выбором, если необходима прочная и долговечная ткань;
  • микрофибра — это еще один синтетический материал, который известен своей мягкостью и способностью отталкивать жидкости, он легко чистится и подходит для использования в детских садах;
  • лен — это натуральная ткань, которая дышит и хорошо впитывает влагу; он может придать интерьеру детского сада натуральный и экологически чистый вид.

Выбор штор в комнату для игр в детском саду

Яркие и веселые цвета

В комнате для игр в детском саду рекомендуется выбирать шторы в ярких и веселых расцветках, которые стимулируют игровую активность и фантазию детей.

веселые шторы в детский сад

Можно выбрать для детского сада шторы с разнообразными принтами:

  • шторы с изображением любимых героев мультфильмов;
  • принты с яркими животными и растительностью;
  • шторы с космическими мотивами и астронавтами;
  • принты с феями, единорогами и волшебными элементами;
  • изображения машин, поездов, и самолетов;
  • принты с пиратскими сокровищами и кораблями.

Полутемные варианты

Если в комнате для игр используется проектор или экран для проецирования изображений, подходят полутемные шторы, которые создадут комфортный свет.

Выбор штор в комнату для сна

Темные и затемняющие шторы

В комнате для сна в детском саду важно обеспечить уютную и спокойную атмосферу. Темные и затемняющие шторы помогут создать подходящие условия для дневного сна.

затемняющие шторы в детский сад

Избегайте ярких узоров

В данном случае лучше выбирать шторы со спокойными и нейтральными цветами, избегая слишком ярких узоров.

Выбор штор для музыкального зала в детском саду

Акустические свойства

Если в детском саду есть музыкальный зал, то стоит уделить внимание шторам с хорошими акустическими свойствами. Они помогут поглощать лишний звук и создавать комфортные звуковые условия.

Креативный дизайн

Музыкальный зал может быть местом для творчества и самовыражения. Рассмотрите шторы с музыкальными мотивами или яркими цветами, чтобы вдохновлять детей на музыкальное искусство.

Шторы для детского сада в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ

Заказ штор для детского сада в салоне «ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ» представляет множество преимуществ.

Профессиональное консультирование

Салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ предоставляет профессиональное консультирование по выбору штор, учитывая все потребности детского сада. С опытными специалистами можно получить рекомендации по безопасности, дизайну и функциональности штор.

Широкий выбор тканей и дизайнов

В салоне представлен разнообразный ассортимент тканей и дизайнов, включая детские мотивы, что позволяет выбрать идеальные шторы, соответствующие стилю и целям детского сада.

шторы в группу детского сада

Индивидуальный подход

Салон готов предложить индивидуальный заказ, учитывая размеры и особенности каждого помещения в детском саду. Это позволяет максимально адаптировать шторы под конкретные условия.

Качество и надежность

Салон сотрудничает с проверенными производителями, гарантируя высокое качество и надежность штор. Это важно для долгосрочной эксплуатации и безопасности детей.

Безопасность

Профессиональные консультанты помогут выбрать безопасные опции штор, уделяя внимание детальным аспектам, таким как механизмы подъема и наличие шнуров, которые могут быть опасными для детей.

Установка

Салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ также может предоставить услуги по установке штор, что облегчит процесс обновления интерьера детского сада.

Выбор штор для детского сада в специализированном салоне обеспечивает высокое качество, безопасность и индивидуальный подход, что делает его отличным вариантом для создания комфортной и функциональной среды для детей. Приглашаем заказать шторы для детского сада в группу, в музыкальный зал в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ.