Домашний текстиль как центральный элемент декора


Ткани и домашний текстиль предоставляют бесконечные возможности для создания различных сред, играя с текстурами, драпировкой ткани, ее прозрачностью или способностью затемнять области, которые нас интересуют, сводя к минимуму попадание света.

Давайте посмотрим, на что следует обратить внимание при выборе ткани для домашнего текстиля.

Состав тканей для домашнего текстиля

Материалы, из которых изготовлена ткань, придают предметам интерьера те или иные характеристики. От натуральных тканей, таких как лен или хлопок, до полиэстера, мы должны учитывать не только отделку, которую мы хотим получить, но и функциональность, которую готовое изделие будет иметь.

лучший домашний текстиль

На тканях также бывает специальная отделка, например, которая позволяет отталкивать воду, что необходимо в зависимости от того, как мы собираемся использовать данный предмет домашнего текстиля.

Текстура

Когда мы говорим о текстуре ткани, мы имеем в виду как ее переплетение и толщину пряжи, так и ощущение, которое мы испытываем на ощупь, будь оно более мягким или более грубым.

Различные текстуры ткани для домашнего текстиля — идеальная характеристика, позволяющая создавать комбинации, различные объемы и эффекты.

Цвет домашнего текстиля

Важными характеристиками текстиля являются его цвет и оттенок. Цветовые гаммы холодных и теплых оттенков, а также их яркость и интенсивность позволяют привнести яркость, тепло, расслабление или иной характер.

домашний текстиль - декоративные наволочки

Драпировка

В случае штор, падение ткани, ее вес и то, как она создает волны, очень важны для создания желаемого эффекта.

шторы и домашний текстиль

Прозрачность

Плотность ткани и то, насколько она пропускает свет, — эти свойства обеспечат большую или меньшую легкость и прозрачность, создадут полупрозрачный эффект, который позволит работать с попаданием света в комнату в случае штор.

Можно подобрать ткани, которые станут на 100% непрозрачными и позволят нам создать “эффект жалюзи” в том случае, если вы хотите полностью затемнить помещение в определенное время дня или для определенной функциональности.

А теперь поговорим о том, какую роль играют ткани в домашнем декоре.

Шторы

Попробуйте увидеть изменение пространства до и после того, как вы завесите окна шторами — это потрясающее изменение. И дело в том, что тепло, которое обеспечивают шторы в комнате, их драпировка, цвет позволяют не только украшать, но и регулировать поступление солнечного света и его оттенок.

домашний текстиль - шторы и обивка

В нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ для вас изготовят:

  • классические шторы из лучших тканей Европы и Азии;
  • рулонные шторы;
  • японские панели на окна;
  • римские шторы;
  • шторы из тканей блэкаут;
  • плотные портьеры;
  • прозрачные гардины.

Покрывала, подушки и пледы

Диван, как правило, является одним из центральных элементов гостиной, и на нем мы обычно располагаемся, чтобы расслабиться после долгого дня. Вот почему так важно заботиться о нем, защищая его и создавая столь необходимый комфорт в гостиной.

Для этого есть много элементов, которые можно использовать для создания глубины, текстуры и ощущения. Подушки, пледы и одеяла будут играть очень важную роль, особенно зимой.

Покрывала, подушки и пледы для дома

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы изготовим для вас на заказ:

  • покрывала для диванов и кроватей;
  • декоративные наволочки для подушек;
  • уютные пледы из мягких тканей.

Скатерть для сервировки стола

Стол также является еще одним элементом вашего дома, который очень сильно меняется в тот момент, когда вы накрываете его скатертью и расставляете все блюда для себя, своей семьи и друзей.

Тепло сервированного стола — это то, что придает особый штрих, который отличает его от других.

Кровать

Со сменой сезона, как и в случае с нашим гардеробом, появятся различные элементы, которые мы должны учитывать. Зимой многие отдают предпочтение скандинавским одеялам и пледам из шерсти с мягкой текстурой и очень приятными на ощупь, которые согреют и укроют от холода.

Однако на лето мы сделаем ставку на более легкий и прохладный домашний текстиль, который придаст кровати тот вид, который необходим спальне в хорошую погоду.

Для самых маленьких

В комнате, самой важной в доме, ткани также играют очень важную роль. Они дарят нам сладость и приветствуют наших малышей в пространстве, предназначенном специально для них. От штор до бортиков для детской кроватки — домашний текстиль позволяет создавать уникальные пространства.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ для вас изготовят любые предметы детского текстиля для дома:

  • детские шторы;
  • покрывала в кроватку;
  • наборы постельного белья с вышивкой;
  • бортики для детской кроватки.

Фото к статье взяты из фотобанка Liontex.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы поможем вам украсить и наполнить тканями и текстилем все комнаты в вашем доме. Домашний текстиль от салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ — лучшее украшение интерьера.