Как правильно украсить окна и повесить шторы по фен-шуй?


Как оформить окна по фен-шуй?

Если вы хотите, чтобы в вашем доме ощущалась хорошая энергия, интересно обратить внимание на расположение и ориентацию предметов, которые есть у нас дома. Некоторые из них очень важны, потому что они связаны с притоком света, например, окна и шторы. И именно поэтому мы хотим сосредоточиться на этих элементах в сегодняшней статье и обсудить, какими должны быть окна и шторы по фен-шуй.

На что следует обратить внимание? Первая точка положительной энергии, известная как ЦИ, — это входная дверь в наше жилище, а второй центральный элемент — это окна. По этой причине по фен-шуй всегда рекомендуется закрывать окна шторами или жалюзи, чтобы предотвратить быструю утечку всей энергии, поскольку окна считаются глазами нашего дома.

Это наиболее разумный способ также регулировать интенсивность света, которую мы желаем в каждый момент, или необходимую нам конфиденциальность.

Мебель по фен-шуй расставляют также с учетом окон, чтобы максимально использовать естественный свет. Было бы не очень разумно ставить мебель, кровать или диван прямо под окном или прислонять их к нему. В идеале окна должны быть свободными, и люди должны иметь возможность беспрепятственно проходить мимо них.

Что касается штор, они всегда должны доходить до пола, чтобы полностью закрывать эркер или окно гостиной или другой рассматриваемой комнаты. Ткани для штор по фен-шуй должны быть светлыми и должны пропускать как можно больше естественного света. Если вы выбираете карнизы для штор, присмотритесь к деревянным моделям.

окна по фен-шуй

Отдавайте предпочтение натуральным тканям для штор:

  • хлопку;
  • льну;
  • шелку;
  • шерсти.

Какого цвета шторы выбрать по фен-шуй?

Рекомендуется сделать ставку на охристые или желтые тона для штор в гостиной, потому что они привносят творческий подход. А для спальни лучше выбрать синие или серые тона, потому что они способствуют отдыху.

Шторы с растительными принтами привносят энергию жизни в ваш дом.

шторы по фен-шуй

Шторы должны отодвигаться сбоку или подниматься сверху в течение дня, чтобы воздух хорошо обновлялся и положительная энергия могла правильно течь по всем помещениям.

Какую модель штор выбрать по фен-шуй?

шторы по фен-шуй

Крой штор будет определяться ориентацией помещения, например, комнаты, выходящие на юг, отождествляются с огнем, и нужен разрез, имитирующий треугольники, чтобы соответствовать состоянию энергии, которая там течет.

На самом деле нет ограничений для моделей штор по фен-шуй. Вы можете заказать у нас любые типы штор:

  • классические шторы;
  • японские панели;
  • римские шторы;
  • прозрачные гардины.

Иллюстрации к статье – интерьерные фото Liontex.

Чтобы узнать обо всех возможностях плетения, отделки, текстуры и размеров, проконсультируйтесь с нами. Компания ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ поможет вам найти лучший способ сшить шторы по фен-шуй и украсить ваши окна, чтобы в доме поселилась хорошая энергия.