Ткань тафта для штор


Что это за ткань — тафта?

Тафта — это тип ткани, которая исторически была сделана из шелка, но сегодня ее можно сделать из множества различных волокон, включая искусственные волокна, такие как полиэстер, и инженерные волокна, такие как вискоза.

Существует несколько применений для тафты, начиная от подкладки плащей и заканчивая изготовлением свадебных платьев и пошивом штор. Многие люди связывают эту ткань с роскошной и высококлассной одеждой. Во многих швейных магазинах есть тафта, и ее также можно заказать непосредственно у производителей тканей.

Термин «тафта» происходит от персидских слов «скрученный» и «ткачество», что позволяет предположить, что это плетение, вероятно, возникло в этом регионе. Люди были знакомы с тафтой на протяжении веков.
Тафта обычно имеет очень плотное переплетение, а сама ткань гладкая.

Шелковая тафта, более тонкая версия этой ткани, используется в специальной и дизайнерской одежде, такой как халаты. Тафта из других волокон используется для самых разных предметов одежды и интерьера.

Для штор обычно берут тафту из полиэстера.

Что это за ткань — тафта?

Особенности тафты из полиэстера для штор:

  • полотно плотное и легкое;
  • не поглощает влагу, а отталкивает ее;
  • отличается глянцевым блеском;
  • удерживает форму, может драпироваться красивыми складками.

Как выбрать лучшие шторы из тафты?

Правильный тип штор из тафты может значительно улучшить внешний вид любой комнаты. Чтобы выбрать лучшие шторы из тафты, важно точно определить, какой стиль штор понадобится.

Как выбрать лучшие шторы из тафты?

Например, формальная столовая или гостиная, в которой размещается антикварная мебель, будет отлично смотреться с занавесками из тафты длиной до пола. И наоборот, эти же шторы могут не подойти для детской комнаты. В этом случае лучше всего использовать простые шторы из тафты, которые закрывают только открытые окна.

После того, как это определение было сделано, необходимо провести точное измерение, чтобы оценить, какой размер вам нужен. Оценка текущей цветовой схемы комнаты также важна для принятия правильного решения.

Декораторы должны тщательно рассмотреть текущие доминирующие цвета в комнате, а также определить возможные дополнительные цвета. В большинстве случаев шторы не должны быть основным фокусом в комнате, но должны служить дополнением к уже существующей мебели.

Ткань тафта для штор в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ большой выбор тафты для штор. У нас представлены ткани в широкой палитре цветов.

Ткань тафта для штор в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ

Ткань тафта для штор

ткань тафта

разноцветная тафта
Вы можете выбрать ткань тафту для штор:

  • в полоску;
  • однотонную;
  • в синих оттенках;
  • бежевую;
  • коричневую;
  • фиолетовую и других цветов.

У наших тканей есть особенное свойство — огнестойкость.
Если вы ищете огнестойкие шторы на окна, приглашаем выбрать тафту из полиэстера по нашим каталогам. Мы изготовим для вас шторы из тафты на заказ.

Огнестойкая ткань тафта для штор — лучшее украшение ваших окон.