Шторы от солнца на окна: зачем они нужны и как выбрать правильно


Зачем нужны шторы от солнца на окна?

В жаркое время года солнечные лучи становятся особенно яркими и могут нанести вред не только коже, но и интерьеру вашего дома. Чтобы избежать прямого попадания ультрафиолетовых лучей в помещение, можно использовать шторы от солнца на окна. В этой статье мы расскажем, зачем они нужны и как выбрать правильно.

Зачем нужны шторы от солнца на окна?

Шторы от солнца выполняют несколько важных функций:

  • защищают интерьер от ультрафиолетовых лучей, которые могут повредить мебель, текстиль и другие предметы в комнате;
  • помогают сохранить прохладу в помещении, блокируя прямое попадание солнечных лучей и тем самым уменьшая нагрузку на кондиционер;
  • создают комфортную обстановку, защищая от слишком яркого света и позволяя регулировать уровень освещения в комнате.

Как выбрать правильные шторы от солнца на окна?

Как выбрать правильные шторы от солнца на окна?

При выборе штор от солнца на окна необходимо учитывать несколько важных факторов.

  1. Тип окна. Разные типы окон (пластиковые, деревянные, алюминиевые и т.д.) могут требовать разных видов креплений для штор.
  2. Направление окна. Если окно выходит на южную сторону, то шторы нужно выбирать более плотные, чтобы лучше защищать комнату от солнечных лучей. Если окно выходит на северную сторону, то можно выбрать более легкие и прозрачные шторы.
  3. Тип ткани. Шторы от солнца должны быть изготовлены из ткани, которая не пропускает ультрафиолетовые лучи и имеет хорошие термоизоляционные свойства.
  4. Цвет и дизайн. Шторы от солнца должны соответствовать стилю и цветовой гамме комнаты. Выбирайте шторы, которые хорошо сочетаются с мебелью и другими элементами интерьера.

Советы по выбору штор на окна от солнца

 шторы от солнца на окна в спальню

  1. Измерьте размеры окон. Прежде чем выбирать шторы, необходимо измерить размеры окон, чтобы выбрать подходящий размер штор.
  2. Выбирайте шторы с удобной системой крепления.
  3. Выбирайте ткань в зависимости от потребностей. Если вам нужны шторы для того, чтобы сохранить прохладу в комнате, то выбирайте шторы из ткани, которая имеет хорошие термоизоляционные свойства. Если вы хотите, чтобы в комнату попадало больше света, то выбирайте более прозрачные ткани.
  4. Подбирайте цвет и дизайн в соответствии со стилем комнаты. Шторы от солнца должны сочетаться с остальным интерьером комнаты, поэтому подбирайте цвет и дизайн штор в соответствии со стилем комнаты.

Шторы блэкаут от солнца на окна

Шторы блэкаут (blackout curtains) — это особые шторы, которые предназначены для блокировки света и шума. Они изготавливаются из плотных материалов, таких как плотный хлопок, полиэстер или велюр, и имеют несколько слоев, которые позволяют сделать комнату максимально темной и тихой.

Шторы блэкаут от солнца на окна

Шторы блэкаут особенно популярны в спальнях, где желательно максимально ограничить проникновение света из окон. Они также могут быть полезны в помещениях, расположенных на первых этажах, чтобы предотвратить проникновение уличного света и шума внутрь комнаты.

Шторы блэкаут доступны в различных вариантах дизайна и цвета, что позволяет выбрать подходящий вариант для любого интерьера. Они также могут иметь дополнительные функции, например, защиту от ультрафиолетовых лучей или терморегулирование.

В целом, шторы блэкаут на окна — это отличный выбор для тех, кто ищет способ максимально ограничить проникновение солнечного света и шума в комнату.

Шторы от солнца на окна могут стать не только полезной, но и стильной деталью интерьера. Следуя нашим советам, вы сможете выбрать шторы, которые будут защищать ваш дом от ультрафиолетовых лучей и создавать комфортную обстановку внутри помещения.

Приглашаем заказать шторы от солнца на окна из лучших тканей Европы и Азии в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ.