Рельсовый карниз для штор или штанга — что выбрать?


Какой карниз для штор выбрать?

Мы обсудим сегодня, какой механизм лучше для штор, — рельсовый карниз или штанга.

Когда вы собираетесь повесить шторы на окна, вам надо выбрать, что будет лучше в вашем случае — установить штангу или двойной стержень, а может быть, выбрать одинарный или двойной рельсовый карниз.

Что лучше для вашего окна, какие аспекты следует учитывать, чтобы выбрать рельсовый карниз или штанговый?

Ответ прост, на решение влияют несколько факторов, в зависимости от вашего декора и того, что вы хотите получить.

Рельсовый карниз для штор

Чем лучше рельсовый карниз для штор?

Шторы на рельсовом карнизе — этот вариант, можно сказать, самый выгодный:

  • среди всех преимуществ мы выделяем, что можно прикрепить карниз для штор в любом месте, на потолке, на стене или на оконной раме;
  • это очень сдержанный и элегантный дизайн, поэтому рельсовый карниз для штор никогда не будет слишком выделяться и отдаст все внимание шторам.

Когда предпочтительнее использовать рельсовый карниз для штор?

Если мы сравним рельсы со штанговыми карнизами для штор, они спроектированы так, чтобы быть незаметными, почти скрытыми шторами, таким образом, что кажется, что штора свисает прямо с потолка. При этом дизайн карниза остается на заднем плане по сравнению с другими элементами декора.

Стиль, который больше всего подходит для украшения комнаты шторами на рельсовом карнизе, — это современный декор, который играет с более открытыми и прозрачными пространствами, с современной мебелью и цветами, которые способствуют простору.

Штанговый карниз для штор

Штанговый карниз полностью отличается от рельсового: это более традиционный вариант, даже более старый, но все же всегда модный.

Чем лучше штанговый карниз для штор?

Преимущества штангового карниза для штор:

  • в этом случае у нас есть больше вариантов при выборе карниза, так как в отличие от рельсового, штанговый остается на виду;
  • вы можете выбирать дизайн штанги для штор от самых классических до современных, варьируя дизайн, цвет и даже материал;
  • обычно штанги выдерживают больший вес, чем рельс, поэтому, если ваши шторы имеют большой вес, лучшим вариантом является выбор штанги;
  • одним из аспектов, который следует выделить, является то, что вы можете использовать штанговый карниз как еще один элемент декора комнаты из-за его видимости.

Эффектность штанги для штор делает такой карниз идеально подходящим для классического, деревенского или традиционного декоративного стиля, особенно, если говорить о деревянных карнизах.

Где можно купить карниз для штор?

Итак, вы можете видеть, что для выбора карниза для штор у вас могут быть разные варианты. И да, вы видите, что обычно существуют определенные декоративные привычки для использования системы поддержки штор.

Приглашаем вас в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы подберем рельсовый карниз или штангу для штор в зависимости от стиля интерьера и типа штор в вашем доме. Наши дизайнеры разработают проект текстильного оформления вашего дома, включающий подбор тканей для штор, карнизов и домашнего текстиля. У нас большой выбор рельсовых и штанговых карнизов, а также обширный каталог изысканных тканей для штор для разных стилей интерьера.