Тенденции в дизайне интерьера 2023


Как всегда, у нас есть много подсказок и идей, какой тип декора будет преобладать в этом году. Представляем новые тенденции в дизайне и декоре интерьера 2023 года — цвета, которые будут сопровождать домашний декор, лучший текстиль, самые яркие стили. В нашем блоге мы хотим приблизиться к тем тенденциям, которые мы увидим в журналах и на выставках по декорированию в 2023 году, и помочь вам привнести в ваш дом те изменения, о которой вы так мечтаете.

Тенденции в цветах

В то время как в тенденциях декорирования последних лет мы могли видеть, как светлые тона преобладают на обложках журналов о декоре, в 2023 году мы увидим небольшое изменение этой тенденции в дизайне.

Это правда, что светлые тона, белый и серый цвета по-прежнему будут главными в том, что касается декора, о котором мы говорим, но они будут сочетаться с землистыми тонами. Тенденции в декоре, касающиеся использования цвета, развиваются.

Цвета коричневого оттенка в самых светлых тонах, песчаник, землисто-желтый и даже охра и терракота наберут силу, когда мы задумаемся о том, как красить стены в нашей гостиной или других комнатах дома.

Принты против однотонного текстиля

Текстиль снова стал главным действующим лицом с точки зрения тенденций в дизайне интерьера на 2023 год. На этот раз мы можем увидеть две тенденции.

С одной стороны, мы можем наблюдать, как популярны однотонные ткани светлых тонов, которые идеально дополнят светлые или земляные оттенки обоев или краски для стен. Эта тенденция уже присутствовала в прошлые годы, хотя на этот раз она сопровождается другой, которая проявляется очень сильно.

Главной новинкой текстиля в этом году стал текстиль с принтами.

Подушки, шторы и пледы с рисунком привнесут в наш дом особый колорит и придадут помещениям характер и индивидуальность.

Тенденции в шторах и дизайне интерьера 2023

В нашем салоне вы сможете выбрать ткани для текстиля и штор с разнообразными принтами:

  • геометрическими;
  • абстрактными;
  • цветочными;
  • анималистическими.

Светлые тона в 2023 году

Если в красках для стен будут преобладать землистые цвета, то в мебели преобладают светлые оттенки. Диваны, кресла и стулья будут выдержаны в серых и белых тонах, которые внесут ясность и безмятежность в комнату, контрастируя с коричневыми и охристыми цветами.

Каталоги по дизайну интерьеров снова наполнены минимализмом, но на этот раз с теплыми нотками.

Главными героями станут текстиль, натуральные и органические материалы и цвета, а создание уютных и теплых пространств — это отказ от сквозных линий минималистского декора.

Домашний текстиль и шторы 2023

Тенденции в текстиле и дизайне интерьера 2023

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ для вас изготовят на заказ дизайнерский домашний текстиль:

  • шторы;
  • гардины;
  • покрывала;
  • декоративные подушки;
  • бортики для детских кроваток.

На фото к статье интерьеры от Liontex.

Хотите привнести модные тенденции в дизайне интерьера 2023 в сой дом? Приглашаем вас в наш салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы сошьем для вас модные шторы и покрывала из лучших тканей Европы и Азии.