Как добавить шторам дополнительные элементы декора: идеи и советы


Шторы являются важным элементом интерьера, но иногда они могут выглядеть немного скучно и однообразно. Чтобы придать им дополнительный шарм и элементы декора, мы предлагаем следующие идеи и советы.

Ламбрекены

Ламбрекены — это декоративные элементы, которые устанавливаются над шторами или на краю окна.

Они могут быть изготовлены из ткани либо других материалов и добавляют элегантность и роскошь в интерьер.

шторы с ламбрекенами

Вышивка

Вышивка на шторах может добавить особый шарм и изысканность.

декор на шторах

Вы можете выбрать вышивку с разными узорами, мотивами или монограммами, чтобы придать шторам уникальный вид.

Кисти

Кисти являются одним из самых популярных элементов декора для штор. Они могут быть прикреплены к нижнему краю шторы для создания интересного контраста или акцента.

Кисти являются одним из самых популярных элементов декора для штор.

Кисти могут быть выполнены из шелка, хлопка, тюля или других материалов в зависимости от ваших предпочтений.

Подхваты

Подхваты — это специальные держатели, которые позволяют разместить шторы в открытом положении.

декоративные подхваты для штор

Они могут быть выполнены в различных стилях и материалах, например, из ткани, кистей или драпировки, и добавляют штрих оригинальности и элегантности.

Использование скрап-тканей и лент

Скрап-ткани и ленты различных текстур и цветов могут использоваться для создания пуговиц, бантов, аппликаций и других декоративных элементов на шторах.

декор на шторах

Добавление дополнительных оборок и аксессуаров

Оборки и рюши могут быть добавлены к нижней части штор, чтобы придать им женственность и грацию.

Аксессуары для штор, такие как заколки, броши или бусины, могут быть прикреплены к верхней части шторы или ее петлям для добавления уникальных деталей и стиля.

Подбор подходящих жалюзи или карниза

Подбор подходящего карниза или жалюзи может придать шторам завершенный вид. Выбирайте карнизы и жалюзи, соответствующие остальному декору комнаты, чтобы создать единый образ.

Подбор декоративных жалюзи или карниза

Сочетание нескольких видов штор в одном окне

Сочетание разных типов штор в одном окне, например, тюль и плотные занавески, может придать оригинальность и глубину вашим окнам.

декоративные шторы на окна

Использование тесьмы и фурнитуры для штор

Тесьма и фурнитура для штор могут создать эффектные акценты. Используйте тесьму с узором или контрастными цветами, чтобы привлечь внимание к деталям штор.

Стилизация штор в соответствии с сезоном или праздником

Выбор декора для штор в зависимости от сезона или праздника может создать праздничное настроение в комнате.

Например, добавление рождественских украшений в виде звездочек или снежинок может придать шторам праздничный вид во время новогодних праздников.

Как добавить шторам дополнительные элементы декора?

Выберите подходящий стиль: перед тем как приступить к добавлению элементов декора, определитесь с общим стилем интерьера, чтобы элементы сочетались между собой и создавали гармоничный вид.

Рассмотрите функциональность: учтите, что декоративные элементы должны быть не только красивыми, но и функциональными. Например, подхваты должны надежно удерживать шторы в открытом положении.

Консультация со специалистами: лучше всего обратиться к специалистам из салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ, чтобы получить профессиональные рекомендации по выбору декоративных элементов и их установке. Они смогут учесть ваши предпочтения и помочь создать дизайн, который подходит именно для вас.

Добавление декоративных элементов поможет придать вашим шторам особый вид и создать атмосферу роскоши и изыска в вашем интерьере. Обратитесь в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ для получения большего количества идей и профессиональной помощи в создании стильных и изысканных штор.

Мы украсим ваши шторы декоративными элементами:

  • вышивкой;
  • ламбрекенами;
  • подхватами;
  • кистями;
  • летами;
  • специальной фурнитурой для штор.

Помните, что добавление дополнительных элементов декора к шторам — это забавный и креативный процесс, который поможет вам создать уникальный и стильный интерьер. Выразите свою индивидуальность и фантазию, чтобы придать шторам особое очарование и уют в вашем доме.