10 популярных трендов дизайна штор в этом году


Шторы — это важный элемент дизайна интерьера, который может изменить внешний вид комнаты и добавить к ней новые визуальные эффекты. Существует множество различных стилей и трендов, которые позволяют украсить окна и подчеркнуть стиль комнаты. В этой статье мы рассмотрим 10 популярных трендов дизайна штор в этом году, которые помогут вам создать стильный интерьер.

1 Минимализм

Минимализм — это один из самых популярных трендов в дизайне штор в этом году.

Простые и лаконичные шторы без лишних украшений и вышивки сочетаются с современным интерьером, который нацелен на максимальную функциональность и эстетику. Шторы в минималистическом стиле часто выполнены в светлых тонах и имеют прямые линии.

В этом году популярны шторы в стиле минимализм:

  • традиционные из натуральных тканей;
  • однотонные шторы в светлых тонах;
  • рулонные шторы.

2 Растительный принт

Растительный принт — это еще один популярный тренд в дизайне штор.

модные тренды в шторах

Шторы с этим принтом добавляют в комнату свежесть, а также создают уютную атмосферу. Растительный принт может быть выполнен в различных цветовых решениях, но наиболее популярны зеленые и бежевые оттенки.

3 Геометрические узоры

Геометрические узоры — это тренд, который не теряет своей популярности в этом году.

тренды в дизайне штор

Они добавляют в интерьер комнаты динамику и оригинальность. Геометрические узоры могут быть выполнены в различных цветах, но наиболее популярны черно-белые и золотые оттенки.

4 Шторы с металлическим блеском

Шторы с металлическим блеском — это новый тренд в дизайне штор, который становится все более популярным в этом году.

Они добавляют в интерьер комнаты современности и блеска, идеально сочетаясь с современным стилем. Шторы с металлическим блеском могут быть выполнены в различных цветах, но наиболее популярны серебристые и золотые оттенки.

5 Шторы из фактурных тканей

Шторы из фактурных тканей — это тренд, который добавляет в интерьер комнаты текстуру и оригинальность.

Шторы из фактурных тканей с металлическим блеском - тренд этого года

Такие шторы часто выполнены из материалов с рельефным рисунком, создавая ощущение объема и глубины. Шторы могут быть выполнены в различных цветах, но наиболее популярны бежевые и серые оттенки.

Чаще всего для пошива фактурных штор используют ткани:

  • рогожку;
  • бархат;
  • шенилл;
  • жаккард;
  • парчу;
  • габардин.

6 Шторы с флокированным рисунком

Шторы с флокированным рисунком — это еще один тренд, который становится все более популярным в этом году.

Они добавляют в интерьер комнаты элегантность и роскошь, идеально сочетаясь с классическим стилем. Шторы с флокированным рисунком могут быть выполнены в различных цветовых решениях, но наиболее популярны красные и золотые оттенки.

7 Шторы в стиле «шебби-шик»

Шторы в стиле «шебби-шик» — это тренд, который добавляет в интерьер комнаты романтичность и нежность.

Шторы в этом стиле часто выполнены из тонких тканей с легкими складками и кружевами, создавая ощущение легкости и воздушности.

8 Шторы с цветочным принтом

Шторы с цветочным принтом — это тренд, который добавляет в интерьер комнаты романтизма и изящества.

Шторы с цветочным принтом могут быть выполнены в различных стилях, но наиболее популярны романтические и провансальские интерьеры. Цветочные принты могут быть выполнены в различных цветовых решениях, но наиболее популярны розовые, сиреневые и бежевые оттенки.

9 Шторы с вышивкой

Шторы с вышивкой, кружевами и макраме создают уютную атмосферу в комнате.

В моде сложные многоцветные узоры на белом тюле, растительный орнамент, металлизированные нити.

К льняным шторам подойдут славянские узоры, народные мотивы. Яркие образы и узоры хорошо смотрятся на белом хлопке.

10 Шторы в темных тонах

Шторы в темных тонах — это тренд, который становится все более популярным в этом году. Темные шторы могут быть выполнены в различных цветах, таких как черный, темно-серый, бордовый, темно-синий и другие.

тренды в дизайне штор

Они добавляют в интерьер комнаты элегантность и загадочность. Такие шторы идеально подходят для интерьера в стиле готики или минимализма.

На фото к статье шторы в интерьере от Liontex.

В заключении, дизайн штор имеет огромное значение в создании уютной и красивой атмосферы в комнате. Тренды в дизайне штор постоянно меняются и обновляются. В этом году популярны шторы с геометрическими рисунками, металлическим блеском, цветочным принтом, ручной работой, технологическими рисунками, необычными формами и темными тонах. Выбирая шторы, необходимо учитывать стиль и цветовую гамму интерьера, чтобы создать гармоничную атмосферу. Приглашаем заказать пошив штор на заказ из лучших тканей Европы и Азии в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ.