Металлические карнизы для штор: стильный и практичный выбор для дома


Многие люди обращают особое внимание на детали при оформлении интерьера своего дома. Они стремятся создать уникальную атмосферу, отражающую их индивидуальность и вкус. Один из способов достичь этой цели — использовать металлические карнизы для штор. В данной статье мы рассмотрим, почему металлические карнизы являются стильным и практичным выбором для любого дома.

Эстетический аспект

Металлические карнизы для штор придают помещению современный и элегантный вид.

металлические карнизы с декоративными наконечниками

Они могут быть выполнены в разных цветах и оттенках, что позволяет подобрать карниз, соответствующий цветовой гамме интерьера. Кроме того, металлические карнизы обладают гладкой поверхностью, которая отлично сочетается с различными типами штор и тканей.

Прочность и долговечность карнизов из металла

Металлические карнизы значительно превосходят в прочности и долговечности деревянные или пластиковые карнизы. Они могут выдерживать тяжелые шторы и гарантировать надежную поддержку даже при длительном использовании.

Благодаря своей прочности, металлические карнизы не будут деформироваться под весом штор и прослужат вам долгие годы.

металлический карниз для штор

Карнизы для штор изготавливают из разных металлов:

  • нержавеющей стали;
  • алюминия;
  • латуни;
  • бронзы;
  • железа;
  • меди;
  • кованого железа.

Разнообразие дизайнов металлических карнизов для штор

Металлические карнизы доступны во множестве различных дизайнов, которые помогут вам создать уникальный стиль в вашем доме.

металлические карнизы на окна

 

Вы можете выбрать карниз с простым и минималистичным дизайном для сочетания с современным интерьером или выбрать карниз с узорами и изысканными элементами для добавления шарма в классическую обстановку.

Из металла изготавливают различные типы карнизов:

  • прямой карниз — самый простой и классический тип карниза для штор, который обычно представляет собой прямую планку или штангу;
  • пружинный карниз — это карниз, который имеет внутренний механизм с пружинами, позволяющим регулировать натяжение штор;
  • римский карниз — специальный карниз, предназначенный для установки римских штор, которые складываются в горизонтальные складки при подъеме;
  • венецианский карниз — это карниз, используемый для подвешивания венецианских жалюзи, которые имеют различные горизонтальные ламели, позволяющие регулировать уровень освещения;
  • двойной карниз — это карниз, который позволяет подвесить два набора штор, например, тонких гардин и плотных занавесок, для создания дополнительного эффекта и функциональности;
  • тросовый карниз — это карниз, состоящий из горизонтального троса, на который можно нанизывать крючки для подвешивания штор или шторных колец.

Простой монтаж и обслуживание металлических карнизов

Установка металлического карниза для штор обычно не вызывает сложностей.

карнизы на окна

Благодаря простой системе крепления вы сможете самостоятельно установить его без привлечения специалиста. Кроме того, металлические карнизы легко чистить, они требуют минимального обслуживания. Просто протрите их сухой тканью или средством для чистки металла, и они всегда будут выглядеть идеально.

Монтаж карнизов от салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ

Салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ предлагает профессиональный монтаж карнизов, гарантируя идеальное исполнение и качество выполнения работ.

Перед началом монтажа специалисты салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ проводят замеры точных размеров окна или двери, учитывая все особенности помещения. Это позволяет подобрать оптимальный размер и дизайн карниза для создания гармоничного интерьера.

При монтаже карнизов команда специалистов использует только профессиональные инструменты и материалы, что гарантирует надежное и прочное крепление.

Карнизы могут быть как однорядными, так и многоуровневыми, позволяя создать сложные и интересные композиции. Кроме того, в ассортименте салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ представлены металлические карнизы с нестандартными формами и декоративными элементами, которые добавят особый шарм вашему окну или двери.

Металлические карнизы для штор — это отличный выбор для тех, кто ищет стильный и практичный способ украсить свой интерьер. Эстетическая привлекательность, прочность и разнообразие дизайнов делают их идеальным решением для дома любого стиля. Благодаря простоте монтажа и легкому обслуживанию, металлические карнизы станут надежным и долговечным акцентом в вашем интерьере.