Шторы с рисунком или однотонные – какие лучше?


При выборе того или иного типа штор необходимо учитывать ряд факторов, таких как цвет стен, размер помещения, тип комнаты, мебель, декоративный стиль. И эти факторы также влияют на выбор, когда мы решаем, выбрать шторы с рисунком или однотонные.

В этом посте мы предлагаем вам несколько советов, которые помогут вам выбрать шторы с рисунком или однотонные шторы в зависимости от их преимуществ и недостатков, а также других факторов, позволяющих создать с их помощью идеальную атмосферу.

Преимущества штор с рисунком

1 Они идеально подходят для больших помещений.

Шторы с рисунком идеально подходят, если у вас комната большого размера. Интерьер может быть спокойным, а привлекательные фокусные точки могут придать ему нотку жизни и современности.

Шторы с рисунком или однотонные – какие лучше?

Если вы не хотите украшать свои окна в больших комнатах шторами с рисунком, вы можете сделать ставку на однотонные шторы теплых тонов, таких как красный, оранжевый или желтый.

2 Шторы с рисунком более эффектные.

Одно из основных преимуществ штор с рисунком заключается в том, что в отличие от однотонных штор они обычно более привлекательны визуально и, следовательно, придают больше игры декору.
Шторы с рисунком позволяют избавиться от однообразия и привносят в дом уникальный и индивидуальный стиль.

Шторы с рисунком или однотонные – какие выбрать?

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ вы можете заказать шторы с любыми рисунками:

  • абстрактными;
  • геометрическими;
  • цветочными;
  • этническими;
  • в клетку;
  • в полоску.

3 Подходят для деревенского стиля.

Шторы с принтом, например, с цветочным рисунком, являются хорошим выбором для интерьеров в деревенском стиле, так как они прекрасно сочетаются с декором из дерева или камня.
Они оживляют светлые стены.

Светлые тона, такие как белый, бежевый или пастельные тона, предоставляют множество цветовых возможностей для штор, обеспечивающих контраст, и идеально подходят для того, чтобы подчеркнуть принты, которые нарушают сдержанность помещения и придают ему более жизнерадостный оттенок.

Недостатки штор с рисунком

Одним из основных недостатков штор с рисунком является то, что их сочетание с остальным домашним декором может стать проблемой, если только это не первое, что мы разместим в комнате.

Если в интерьере преобладают принты или оригинальные формы, особенно если они сильно отличаются друг от друга, вероятно, будет лучше выбрать шторы однотонных тонов.

Преимущества однотонных штор

Наиболее рекомендуемым вариантом для небольших помещений являются простые шторы, и, если возможно, сделайте ставку на светлые оттенки, которые помогут создать визуальное ощущение простора в комнате.

Однотонные шторы или шторы с рисунком – какие лучше?

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ вы можете выбрать однотонные шторы любых цветов:

  • шторы светлых тонов — белого или любого светлого оттенка, например, бежевого, серого, кремового, телесного, песочного;
  • среди темных цветов, наиболее часто используемых в шторах, мы выделяем синие, зеленые, серые, коричневые тона;
  • шторы в теплых и холодных тонах;
  • яркие однотонные шторы.

 

1 Однотонные шторы легко сочетаются.

Однотонные шторы никогда не выходят из моды. Одним из их основных преимуществ является простота сочетания с остальными декоративными элементами комнаты, хотя не все цвета одинаково сочетаемы.

Однотонные шторы или шторы с рисунком лучше?

Они не перегружают атмосферу.

Этот тип штор идеально подходит для тех людей, которые любят минимализм и не хотят перезагружать обстановку. Это идеальный вариант для спален, в которых шторы с рисунком всегда будут привлекать наше внимание, в то время как в этом помещении мы стремимся максимально расслабиться.

Подходят для разных комнат.

Одним из основных преимуществ однотонных штор является то, что их всегда можно перевесить в другую комнату дома, поскольку они, вероятно, без проблем подойдут и для нее.

Недостатки однотонных штор

Простые шторы лишают нас возможности придать комнате неповторимый вид за небольшие деньги, поскольку придать индивидуальность помещению с помощью занавески дешевле, чем сделать это, заменив мебель. Вот почему, если вы не хотите выбирать принты, более яркие однотонные шторы таких цветов, как зеленый или синий, могут придать больше игры.

Еще один недостаток однотонных штор заключается в том, что они деликатные и их легко испачкать, в отличие от штор с рисунком, на которых пятна обычно более скрыты.

Какие шторы лучше — с рисунком или однотонные?

На самом деле не существует универсального утверждения, согласно которому простые шторы или шторы с рисунком лучше. В обоих случаях, если правильно сочетать их с остальным декором комнаты, вы обязательно добьетесь успеха. И для этого очень полезно полезно консультации таких профессионалов, как специалисты салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ с обширным каталогом самых разных тканей, цветов и дизайнов. У нас работает команда опытных декораторов, которые посоветуют вам лучшую альтернативу, сочетающую эстетику и функциональность.

На фото к статье интерьеры от Liontex.

Выбираете ли вы однотонные шторы или шторы с рисунком, мы изготовим для вас шторы из лучших тканей Европы и Азии.