Как выбрать шторы мальчику в комнату?


На что обратить внимание при выборе штор в детскую комнату?

Главное, что родители должны помнить, выбирая шторы в комнату мальчика, это то, что вкусы их ребенка будут очень быстро меняться по мере взросления. То, что нравится 5-летнему ребенку, покажется ему совершенно неуместным через несколько лет.

Выбирайте варианты декора, которые подойдут мальчику любого возраста и которые не перестанут нравиться через короткое время.

В детской комнате дети не только спят, но и проводят здесь большую часть дня, играя и занимаясь учебой. Поэтому при оформлении этой комнаты важно учитывать все нюансы, которые могут повлиять на самочувствие и настроение ребенка.

шторы в детскую комнату мальчику

​При выборе штор в комнату для мальчика необходимо обратить внимание на следующие особенности:

  • отдавайте предпочтение натуральным тканям из хлопка, льна или шелка;
  • выберите шторы, которые не собирают пыль и не способствуют аллергии;
  • чем лаконичнее покрой штор, тем легче их стирать;
  • если ваш ребенок еще совсем маленький, не стоит украшать шторы всевозможными дополнительными аксессуарами, которые он может сорвать и проглотить;
  • глубокий и здоровый сон очень важен для всех детей, поэтому нужно выбирать ткань, которая надежно защищает от солнечных лучей.

​Идеи штор в комнату мальчика

В комнате мальчика от 3 до 12 лет можно смело украсить окно яркими шторами с принтом. Веселые картинки, дизайн с автомобилями, роботами или африканскими животными наверняка порадуют ребенка.

шторы с рисунками для мальчика

В детской комнате очень гармонично будут смотреться шторы, рисунок которых резонирует с другими элементами интерьера: покрывалом, декоративными подушками, абажуром или чехлом на стуле.

А с точки зрения практической работы и простоты обслуживания лучше выбрать римские или рулонные шторы.

С практической точки зрения, особенно в комнатах для очень маленьких детей, следует ограничивать солнечный свет утром и вечером, а также во время дневного сна, поэтому шторы должны успешно скрывать помещение от солнечных лучей.

Практические советы по выбору цвета штор в комнату мальчика

Как подобрать шторы мальчику в комнату по цвету:

  • если окна в комнате смотрят на север, восток или запад, и не хватает света большую часть дня, то лучше выбирать шторы в теплых тонах из цветовой палитры желтого, оранжевого, бежевого цветов;
  • когда окна выходят на юг и большую часть дня хорошо освещены, то лучше выбирать шторы в прохладных тонах — голубые, сиреневые, серебристые, бирюзовые.

Выбор цветов зависит не только от расположения окон и личных предпочтений ребенка. Также важно учитывать его темперамент. Если вы хотите повысить активность своего ребенка, выберите более яркие цвета и контрастные узоры. Сдержанные шторы жемчужно-серого, бледно-зеленого или бледно-сиреневого цвета помогут немного снизить гиперактивность ребенка.

Какие бы шторы вы ни выбрали для украшения детской комнаты, такое решение будет успешным. Ведь это продиктовано любовью к ребенку и желанием наполнить окружающее пространство теплом, уютом и заботой.

Заказать шторы мальчику в комнату приглашает салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. У нас большой выбор тканей для оформления детских комнат.