Желтые шторы наполнят дом светом!


Как влияют на нас шторы желтого цвета?

Цвет, о котором мы поговорим сегодня, подходит только для смелых. Этот пост мы посвящаем желтым шторам. Многие не осмеливаются выбрать желтые шторы, потому что он слишком сильный и от него можно устать. Чтобы этого не случилось с вами, мы дадим вам несколько советов, чтобы вы использовали желтые шторы в своем доме.

мы дадим вам несколько советов, чтобы вы использовали желтые шторы в своем доме.

Чтобы вы рискнули использовать желтый цвет, лучше сначала узнать, что он передает и как использовать его правильно.

Желтый цвет имеет довольно много ассоциаций, но больше всего выделяются энергия, счастье и интеллект. Кроме того, желтый цвет представляет роскошь и солнечный свет. Это также связано с интеллектуальной частью ума, поэтому мудрое решение — использовать желтые шторы в рабочих зонах и офисах. Желтые шторы могут стимулировать творчество, обострять восприятие, что приносит большую концентрацию и более продуктивное мышление.

С чем сочетаются желтые шторы в интерьере?

Желтые шторы привносят веселый, весенний штрих в дом. Кроме того, они могут придать атмосферу изысканности в сочетании с определенными цветами.

Желтый цвет прекрасно сочетается с прохладными цветами, такими как синий, зеленый, серый, черный, и с некоторыми более теплыми, такими как красный, бордовый и розовый.

С другой стороны, желтые шторы рядом с зеленым создают мирное пространство, так как зеленый вызывает у нас близость к природе. Более мягкие оттенки желтого находят свое идеальное сочетание с фисташковым зеленым или морской пеной. Вы можете использовать эту комбинацию в разных комнатах, таких как спальня, ванная комната, кухня и даже терраса.

желтые шторы в интерьере гостиной

Гармоничные сочетания с желтыми шторами в интерьере:

  • сочетая желтые шторы с металлическими оттенками, такими как бронза, мы получим элегантный и современный интерьер;
  • черный, как основной цвет, очень хорошо сочетается с желтым — очень часто можно увидеть эту цветовую схему в гостиных с желтыми шторами и остальными аксессуарами в черном цвете;
  • точно так же серый рядом с желтым способен создать стильное и уютное место одновременно.

Чтобы завершить декорирование пространства, мы предлагаем поставить вазу со свежими цветами желтого цвета. С помощью этого штриха вы получите стильный и приятный дом.

Где лучше повесить желтые шторы?

Советы по установке желтых штор в разных комнатах:

  • желтые шторы очень хорошо работают в помещениях, предназначенных для работы, таких как офисы или домашние кабинеты, из-за положительного влияния цвета на умственные способности;
  • на кухне желтые шторы приносят свет и энергию; вы можете использовать рулонные шторы желтого цвета, они идеально подходят для создания современных интерьеров;
  • размещение желтых штор в спальне заставит вас вставать с энергией по утрам и, таким образом, проводить день с оптимизмом;
  • сочетание желтого цвета с зеленым или синим в вашем дачном доме — идеальный союз для веселого и уютного пространства, где вы можете встретиться с друзьями или семьей.

Если вы хотите заказать желтые шторы на окна, приглашаем вас в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы изготовим для вас шторы солнечных оттенков и весенних расцветок на заказ из самых красивых и модных тканей.