Шторы какого цвета сочетаются с серыми стенами?


Как сочетаются белые или кремовые шторы с серыми стенами

Если вы ищете нейтральный цвет для украшения интерьера вашего дома, серый — очень практичный выбор. Он успокаивает, умиротворяет и может использоваться для создания Дзен-подобной атмосферы в большинстве комнат. Какие шторы выбрать для стен серого цвета?

Как сочетаются шторы разных цветов с серыми стенами

Серый цвет легко сочетать с большим разнообразием цветов, что означает, что вы можете выбрать практически любой цвет штор, чтобы подчеркнуть серую стену.

Разделите серый на две категории: теплый и холодный. Холодные оттенки серого — это те, которые выглядят так, как будто они смешаны с холодными цветами (такими как синий или зеленый). В то же время теплые серые тона — это те, которые смешаны с теплыми цветами (такими как красный или оранжевый).

Белый будет хорошо сочетаться с холодными серыми оттенками. Кремовый — это теплый вариант белого, он хорошо сочетается с теплыми серыми тонами на стенах. Если вы покупаете белые или кремовые шторы для своей комнаты серого цвета, используйте ткань, которая фильтрует свет, чтобы серый цвет комнаты не стал монотонным.

Шторы желтого цвета под серые стены

Серый и желтый создают удивительную комбинацию. В большинстве комбинаций серого и желтого лучше всего, если комната украшена серым цветом и имеет желтые акценты.

Тем не менее, простые желтые шторы помогут завершить цветовую схему. Эта схема хорошо вписывается в комнату для взрослых; серый цвет стен делает комнату серьезной, а желтый цвет штор — веселой.

подобрать шторы под серый цвет стен

Обратите внимание на модные оттенки желтого цвета для штор в сочетании с серыми стенами:

  • солнечный желтый;
  • янтарный;
  • шафран;
  • марроканский желтый;
  • медовый.

Синие оттенки тканей для штор

Синий цвет штор хорошо сочетается с холодными серыми стенами, но некоторые синие оттенки выглядят лучше, чем другие.

Светло-голубой и темно-синий лучше всего сочетаются с серым. Эта цветовая комбинация очень подходит для кабинета или для гостевой комнаты.

Для спальни подберите нежные синие шторы с цветочными узорами.

Черные шторы и серые шторы

Черные шторы или те, которые имеют оттенок темно-серого, отличный от цвета стен, будут хорошо сочетаться с серыми стенами.

Будьте осторожны, чтобы не сделать комнату слишком темной, строгой или мрачной. Черные шторы будут хорошо смотреться только в относительно большой комнате с большим количеством естественного света.

Шторы черного цвета довольно редки; если вы решите их использовать, знайте, что вы произведете большое впечатление на гостей.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы вместе с вами подберем ткани для штор и изготовим для вас стильные и красивые шторы для гостиной, спальни или кухни. У нас огромный выбор лучших тканей для штор из Европы:

  • натуральный бархат;
  • жаккард;
  • лен и хлопок;
  • светонепроницаемые ткани блэкаут;
  • легкий льняной тюль;
  • шенилл.

Теперь вы знаете, шторы какого цвета сочетаются с серыми стенами и где заказать самые красивые шторы для вашего дома.