Элитные шторы на заказ в Ростове-на-Дону


Что такое элитные шторы?

Элитные шторы всегда шьются на заказ. Это их главная особенность, так как швейная фурнитура и ткани для штор подбираются специально для проекта, который дизайнер разработал в соответствии с предпочтениями владельца и интерьером помещения. Стоимость таких изделий будет зависеть от сложности дизайна, качества и количества ткани, от использованной фурнитуры. Эксклюзивные шторы шьются в одном экземпляре, и выполнить их в ту же секунду не удастся.

Элитные шторы всегда шьются на заказ

Элитный декор — исключительный декор окон. Это может быть сделано в стиле Прованс, барокко, рококо или ар-деко. Самое главное, элитные шторы отлично вписываются в окружающий интерьер.

Элитные шторы отлично вписываются в окружающий интерьер.

Кто обычно выбирает элитный дизайн оконного текстиля? Элитные шторы на заказ — отличный выбор, если:

  • владельцы дома любят эксклюзивность и оригинальность во всем, включая декор дома;
  • хозяева квартиры или дома четко следуют модным тенденциям и имеют тонкое чувство стиля;
  • человеку важно окружить себя изделиями, сделанными специально для него и не имеющими аналогов.

В оформлении большинства квартир нет единого стиля. Это можно объяснить тем, что элементы в интерьере соответствуют вкусу всех членов семьи. Поэтому в этом случае проект эксклюзивных штор может включать несколько стилей. Гостиную можно украсить элитными шторами в стиле барокко, спальня может быть декорирована в стиле Прованс, а кухню можно обставить в соответствии с принципами классицизма или в любой другой концепции.

Выбор ткани для элитных штор

Благодаря достаточному количеству текстиля в комнате создается единство, слаженность и уют. Обстановка в доме становится дружелюбной, доброй и спокойной, если в комнате много тканей на окнах, диванах, столах, стульях. Достаточно соблюдать меру, и комната сильно преобразится. Поэтому для создания подходящих штор не обойтись без дизайнера. В соответствии с указаниями, выбранными в стиле интерьера, профессионал обеспечит ткани с определенным рисунком, который будет соответствовать пожеланиям владельца.

Элитные шторы на заказ - отличный выбор

Бархат считается самым великолепным материалом для штор. Шторы из бархата смотрятся мягко и нежно, сдержанно и изысканно. С таким декором любой интерьер будет выглядеть величественно и роскошно. Если пустую и необработанную комнату украсить бархатными занавесками, то даже в этом случае комната станет торжественной и красивой. Такие шторы считаются элитными, делают любую комнату величественной.

Элитные шторы с вышивкой — самое благородное украшение.  Вышивка станет достойным и ценным элементом декоративных тканей для штор. Полотно выглядит особенным, изысканным.

Аксессуары для штор и гардин

Аксессуары для элитных штор

Аксессуары для элитных штор — очень важный момент в оформлении оконного проема, ведь именно они определяют стиль, который был выбран для интерьера комнаты:

  • классическое направление обеспечивает наличие тяжелых массивных карнизов, ламбрекенов, шнуров;
  • Прованс требует много лент и деревянных элементов;
  • стиль рококо отличается использованием кружев, аппликаций и страз.

Элитные шторы — это важная деталь в роскошно оформленном доме. Такие изделия выделяются как статус владельца. Использование элитного текстиля полностью меняет интерьер комнаты.

Элитные шторы - это важная деталь в роскошно оформленном доме

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ в Ростове-на-Дону для вас разработают дизайн штор, подберут самые эксклюзивные ткани и изготовят элитные шторы на заказ.