Какие шторы подойдут к голубым обоям?


Как подобрать цвет штор к обоям?

Найти идеальные шторы, которые подходят к стенам синего или голубого цвета, не всегда просто. После прочтения этой статьи вы сможете принять лучшее решение, какие шторы подойдут к голубым обоям. Всегда можно выбрать цвет, который вам нравится лично, но будет намного лучше, если вы выберете те, которые соответствуют этому цвету и создают приятную атмосферу для всех.

Голубой цвет — это красивый цвет, который представлен в почти бесконечных оттенках. Он популярен во многих домах, потому что, как объясняет психология цвета, голубой цвет связан с небом и водой. Он также отражает ясность, свежесть и прозрачность. Поэтому голубые обои передают спокойствие, и важно, чтобы цвета, с которыми они сочетаются, способствовали тому, чтобы эта атмосфера сохранялась.

Поэтому очень важно учитывать эти аспекты при выборе цветов штор. Также необходимо позаботиться об оттенках всех элементов, которые у вас есть в интерьере гостиной, столовой, кухни или спальни.

Мы знаем, что поиск нужных оттенков штор может быть сложным, но в этой статье мы предложим вам несколько идей, которые помогут вам принять правильное решение.

Белые шторы к голубым обоям

Белый цвет является квинтэссенцией нейтрального цвета и идеально сочетается с голубыми обоями. Этот тип комбинации хорошо сочетается со всем домом в целом, что создает уютную и в то же время расслабляющую атмосферу. Преимущество этого цвета в том, что его можно сочетать с синими оттенками из гаммы светлых и темных.

Белые шторы подойдут к голубым обоям

Кроме того, белый цвет — это цвет, который никогда не выходит из моды. Если вы любите современные пространства, желательно использовать темно-синий оттенок стен, тогда белый будет контрастировать невероятным образом. Точно так же эти оттенки вместе создают аспект большей чистоты и порядка для всего вашего дома.

Шторы в земных тонах

Если вы человек, который любит традиционные и в то же время разнообразные комбинации, используйте земные цвета на шторах, чтобы они подходили к синим и голубым стенам:

  • коричневый;
  • бежевый;
  • песочный;
  • терракотовый;
  • охра;
  • цвет глины.

Это классический вариант, когда вы хотите, чтобы ваш дом выглядел теплее и уютнее. Наиболее часто используются бежевые или светло-коричневые цвета штор, почти доходящие до сливок.

Эти оттенки сделают цветовую схему всегда сбалансированной. Все будет зависеть от точного оттенка синего и земных цветов, хотя они обладают наибольшей комбинационной способностью, поскольку они идеально сочетаются со всеми элементами классического декора.

Оранжевый цвет штор

Сочетание оранжевого цвета штор и синего цвета обоев идеально подходит для тех людей,которые любят риск. Оба цвета вместе сделают ваш дом сияющим и вибрирующим, будучи очень яркими оттенками.

Оранжевые шторы — отличный выбор для сочетания со светло-голубыми обоями, особенно если в вашем доме есть хороший естественный свет. Вы получите сбалансированное пространство, смешав один теплый и один холодный оттенок.

Подходят ли синие шторы к голубым обоям?

Хотя это звучит немного повторяющимся, синие стены можно сочетать с синими занавесками.

Подходят ли синие шторы к голубым обоям?

Делая этот выбор, важно не использовать одни и те же оттенки:

  • в идеале используйте светлый голубой оттенок в шторах, если стены темные и наоборот;
  • использование штор в темных тонах, когда стены тоже темные, создает мрачную атмосферу.

Чтобы сделать больший контраст со всем декором, выбирайте декоративные предметы, такие как картины, зеркала и вазы, в которых преобладает белый цвет. Вы получите более спокойное и сбалансированное пространство.

Шторы желтого цвета и голубые обои

Желтый — это цвет, который придает качества, подобные оранжевому, из-за его близости в хроматическом круге. По этой причине он отлично подходит практически для любого оттенка синего, который вы можете иметь на своих стенах. Желтый цвет штор часто используется в детских спальнях, потому что этот яркий цвет символизирует счастье.

Чтобы добавить больше контрастов, вы можете использовать желтые шторы с принтами.

Приглашаем заказать пошив штор в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы подскажем вам, какие шторы подойдут к голубым обоям, подберем вместе с вами ткани по каталогу. Наши мастера изготовят для вас шторы любого дизайна из лучших тканей Европы и Азии.