Шторы для гостиной 2022 — модные тенденции


Как выбрать шторы для гостиной?

Какими должны быть шторы для гостиной в 2022 году? Встречаем модные тенденции в дизайне штор!

Сначала вы должны проанализировать, хотите ли вы продолжать улавливать каждый луч света, который попадает в окно, и тем самым поддерживать яркость, или, наоборот, ограничить свет, потому что вас раздражает слишком яркое дневное освещение.

Также важно знать тип декора, который у вас есть, и решить, хотите ли вы визуально расширить пространство с помощью штор или, например, приподнять потолок.

Как получить простор в гостиной с помощью штор? Это очень просто, потому что все основано на нашем восприятии и зрительных эффектах.

шторы в гостиную 2022, модные тенденции

Если вы хотите визуально приподнять потолок, то есть два варианта:

  • шторы, которые висят на рельсах, расположенных в нише, так, что не видно, где начинаются шторы;
  • для второго варианта выбираем шторы с вертикальным дизайном, так будет казаться, что потолок выше.

Однако, если комната небольшая по площади, а потолки высокие, выбор прямо противоположен.
Самый удачный выбор — это шторы на штанге. Так глаз будет следовать за линией штанги, полагая, что стена более удлиненная, а гостиная более широкая.

И если вы хотите получить больше амплитуды, сделайте ставку на горизонтальные полосы.

Теперь осталось выбрать тип штор для гостиной.

Какие типы штор сейчас в моде?

однотонные шторы для гостиной 2022

Сегодня мы предлагаем некоторые идеи штор для гостиной в тенденциях 2022 года:

  • однотонные шторы из натуральных тканей;
  • гофрированные шторы — эти шторы из гофрированной ткани создают идеальную гостиную;
  • японская панель — это одна из самых модных тенденций; вы можете выбрать классический простой дизайн или японские шторы из ткани с вышивкой;
  • рулонные шторы — отличная идея для современной гостиной.

У дизайнеров салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ большой опыт. Если вы хотите обновить декор вашей гостиной, свяжитесь с нами. Наш декоратор придет к вам домой, сделает замеры, посоветует, какие шторы лучше выбрать для вашей гостиной. Вы сможете выбрать ткани для штор из нашего каталога.

Японские шторы для гостиной

Одна из модных тенденций в шторах — вышитые японские шторы для гостиной.
Вышитые ткани придают интерьеру особый оттенок.

Если вы захотите, вы можете комбинировать ткани с вышивкой с простыми тканями, или клетчатыми и полосатыми тканями, и получить более современный и актуальный стиль.

Если вы ищете простой, но идеальный декор для гостиной, то вам понравятся простые японские шторы. Но если вы хотите придать интерьеру более декоративный оттенок, вы можете попробовать добавить на свою японскую панель узорчатую или вышитую ткань.

Клетчатые и полосатые ткани — идеальный выбор для создания комбинированных японских штор. С ними чаще встречаются комбинации — вышивка и принты сочетаются с клетками и полосками.

Индивидуальность — вот главная тенденция в декоре 2022. В нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ вы можете заказать японские шторы для гостиной с уникальным дизайном. Такие шторы будут только в вашей гостиной.