Гардины из тюля серого цвета


Серый тюль в интерьере

Серый тюль отлично впишется в атмосферу дома, а хозяева оценят атмосферу уюта и спокойствия. Серый цвет, как и коричневый, часто недооценивается. Однако правильно подобранные серые гардины способны преобразить весь декор дома.

Серый — это сложный цвет, степень насыщенности которого варьируется в зависимости от яркости. Серые гардины из тюля прекрасно сочетаются с другими цветами в интерьере.

Гармонично сочетая элегантность и простоту, легкие складки тюля придают комнате законченный вид и визуально увеличивают пространство.

гардины из серого тюля на окнах

Достоинства гардин из серого тюля включают в себя:

  • стилистическую универсальность — серые гардины подойдут и строгому скандинавскому стилю и мягкому Провансу;
  • практичность — тюль легко стирать и сушить;
  • совместимость с другими цветами.

Гардины из тюля на окнах пропускают достаточно воздуха и света, но при этом прекрасно выполняют свои защитные функции. Для спальни можно выбрать гардины из натуральных тканей. В то же время синтетические волокна более износостойкие и устойчивые к загрязнению, поэтому подходят для кухни или детской комнаты.

Модные оттенки серого цвета для гардин

серые гардины

К модным оттенкам серого тюля для гардин можно отнести:

  • свинец;
  • уголь;
  • пепельный;
  • серебро.

Вы можете выбрать тюль для гардин в цвете асфальта, бетона, дождливого неба, стали и даже черного дерева.

Останавливая выбор на спектре светло-серых оттенков тюля для гардин, проследите за тем, чтобы гардины имели достаточно глубокий оттенок и не были похожи на пыльные, требующие стирки.

Сочетания с серыми гардинами

Классическое сочетание белого и серого прекрасно подходит для спальни и детской комнаты. Также серые гардины в сочетании с белыми стенами популярны в дизайне офисных помещений, так как позволяют создать спокойную рабочую среду.

Визуально теплое пространство получается в результате сочетания серого тюля со стенами и элементами интерьера горчичного, бежевого, светло-коричневого цвета. Холодный серый разбавляет синий, синий, фиолетовый, изумрудный, черный. Чтобы комната не выглядела скучной, интерьер можно украсить яркими аксессуарами.

В спальне особенно уместен пепельный тюль для гардин светлых оттенков. В сочетании с натуральной мебелью и молочными стенами тюлевые гардины создают благоприятную среду для сна и спокойного отдыха.

Тюль серых оттенков предоставляет неограниченные возможности для дизайна дома. Элегантность и простота тюлевых гардин позволяют экспериментировать и создавать оригинальные дизайнерские решения.

Приглашаем заказать гардины из тюля серого цвета в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. У нас большой выбор тюля для гардин из Европы.