Ткань рогожка для штор и домашнего текстиля


Что это за ткань – рогожка?

Рогожка — это прочная, грубая ткань, похожая на мешковину или холщовую ткань с выраженной фактурой. Ткань рогожка для штор – частый выбор дизайнеров интерьеров. Эта ткань универсальна, она применяется не только для пошива штор, но и для изготовления мебельной обивки и верхней одежды. Ее отличительная особенность – это крупный шахматный способ плетения с использованием трех нитей основы и трех нитей утка.

Ткань рогожка используется для изготовления домашнего текстиля, а именно — скатертей, покрывал, штор. К преимуществам рогожки можно отнести ее износостойкость, практичность, долговечность, натуральный внешний вид. Материал имеет неоднородный цвет, что делает его очень привлекательным.

В отличие от других тканей, у рогожки неравномерная структура, которая придает ей особую фактуру. Ткань рогожка — это один из наиболее востребованных материалов для изготовления штор.

Рогожка — это прочная, грубая ткань для штор

Шторы из рогожки обладают рядом преимуществ:

  • они легкие и удобные в использовании;
  • хорошо пропускают свет;
  • мало мнутся и не вытягиваются;
  • сохраняют яркость цвета;
  • обладают износостойкостью;
  • просты в уходе.

Как выбрать шторы из рогожки?

Шторы из рогожки, похоже, никогда не выйдут из моды.

Хотите создать особенный интерьер? Вы можете заказать у нас обивку мебели из рогожки того же цвета, что и шторы. При этом для обивки пуфа или кресла лучше выбрать более плотную рогожку.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы сошьем для вас шторы из рогожки:

  • однотонные;
  • с принтами;
  • в деревенском стиле;
  • с вышивкой.

Цвет ваших штор из рогожки может быть очень разнообразным, не думайте, что существует только белый и натуральные оттенки, потому что есть много вариантов на выбор. Если вы хотите добавить в пространство ярких красок, воспользуйтесь возможностью добавить подушки из легких тканей и светлых, но ярких тонов.

Если вы хотите добиться элегантного стиля, подумайте о рогожке для штор темно-серого, серого или черного цветов. Многое зависит от типа декора и от того, где находится дом, например, в сельской местности или в центре Ростова-на-Дону.

Если вам нужно почувствовать ощущение более просторной гостиной, главное — использовать мягкие цвета, такие как белый, натуральные оттенки, которые обеспечивают столь желанный эффект.

Синие шторы из рогожки передают умиротворение и спокойствие. Идеально подходят для спальни, создают расслабляющие пространства.

Светло-серые шторы из натуральной рогожки хорошо сочетаются со всем, вы можете сочетать их с любым цветом или текстурой, которые вам нравятся, они пропускают много света.

У нас ткань рогожка для штор и обивки представлена в большом ассортименте

Шторы серого цвета из рогожки в деревенском стиле очень хорошо сочетаются с розовыми, оранжевыми, красными, коричневыми тонами или даже с оливково-зелеными, которые нам так нравятся.

Серый цвет штор, как и черный, придаст вашему дому изысканный стиль, и, как и в случае с белым, серый очень хорошо сочетается с различными текстурами.

Если у вас все еще есть сомнения по поводу того, как включить шторы из рогожки в свой декор, свяжитесь с нами. У нас ткань рогожка для штор и обивки представлена в большом ассортименте. Мы изготовим шторы из рогожки любой модели по вашему заказу.