Декоративные шторы на дверной проем


Типы штор на дверной проем

Шторы не только служат для размещения на окнах, они также могут использоваться на входных дверях, чтобы защищать от солнца и предотвращать попадание насекомых в дом. Внутри дома декоративные шторы на дверной проем часто используются вместо дверей или для декора межкомнатных дверей.

В зависимости от места установки можно подобрать ткань для штор и их дизайн. Это связано с тем, что наружные дверные шторы должны хорошо выдерживать воздействие солнца и атмосферные явления, в то время как внутренние шторы на дверной проем предназначены для того, чтобы регулировать количество света, поступающего в комнаты, и украшать интерьер.

Декоративные шторы на межкомнатные дверные проемы — это те, которые используются для покрытия дверей гостиных, кухонь или комнат. Их основные функции — украсить дверной проем и обеспечить интимную обстановку в комнате. Для этого случая можно использовать легкие занавески или японские панели.

Шторы для наружных дверных проемов используются на дверях террас или гостиных, выходящих на улицу, чтобы впустить воздух и предотвратить попадание мух и комаров.

шторы на наружный дверной проем

Вы можете использовать сами шторы в качестве двери. Так вы сэкономите пространство в комнате и получите современный дизайн.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы изготовим для вас любые типы дверных штор:

  • для наружной двери;
  • на межкомнатные дверные проемы;
  • шторы вместо межкомнатных дверей.

Как выбрать шторы на дверной проем

Перед покупкой или заказом декоративных дверных штор важно измерить дверной проем. Это облегчит вам покупку, и вы получите дверную штору, которая идеально подходит.

В зависимости от света, поступающего в комнату, и атмосферы, которую вы хотите создать, можно выбрать прозрачные или плотные дверные шторы.

шторы на дверь

Ткань дверных штор будет зависеть от назначения комнаты. На кухонную дверь, например, лучше выбрать шторы, которые не накапливают пыль и грязь.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы изготовим для вас декоративные шторы на дверной проем на заказ:

  • шторы блэкаут;
  • плотные жаккардовые и бархатные шторы;
  • дверные занавески из льна и хлопка;
  • легкие шторы из тюля и других тканей.

Приглашаем заказать декоративные шторы на дверной проем в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. На фото к статье шторы в интерьере от Liontex.