Нужны ли шторы на окнах?


Зачем людям нужны шторы на окнах?

Здоровье и спокойствие является приоритетом в любом доме, и поэтому многие люди хотят купить шторы, чтобы защитить себя от внешних факторов. А можно ли не вешать шторы? Обязательно ли нужны шторы на окнах? Разберем в этой статье, почему некоторые люди не хотят вешать шторы, а также рассмотрим все преимущества штор в интерьере.

Зачем людям нужны шторы на окнах?

Преимущества штор на окнах:

  • шторы защищают от пыли и пыльцы, от интенсивных солнечных лучей от температуры снаружи;
  • красивые шторы — идеальный декоративный и функциональный элемент, который будет держать ваш дом полностью защищенным от любых внешних раздражителей, нарушающих спокойствие в ваших интерьерах;
  • шторы уменьшают количество воздушного обмена между окном и остальной частью комнаты; таким образом, если вы хотите сохранить тепло в своем доме, высококачественные шторы могут уменьшить потери тепла на 40 %;
  • точно так же шторы действуют как эффективные изоляторы, которые помогают сохранить ваш дом прохладным в теплое время года, поэтому они идеально подходят для всех сезонов.

Шторы предотвращают проникновение аллергенов в комнаты. Когда окна открыты, частицы пыли и пыльца могут легко проникнуть в дом. Шторы и гардины действуют как барьер, который удерживает эти частицы. Они также предотвращают конденсацию влаги на окнах ночью.

Шторы создают приятную атмосферу. Они задают настроение, которое вы хотите достичь в каждой комнате. Шторы доступны в самых разных дизайнах, цветах и текстурах для каждого стиля декора.

Нужны ли затемненные шторы на окнах?

Многие люди нуждаются в совершенно темном пространстве, чтобы наслаждаться спокойным и непрерывным сном. Именно для этого нужны затемненные шторы. Этот тип штор идеально подходит для достижения темноты в любое время дня, особенно ночью.

Нужны ли шторы на окнах?

Кроме того, некоторые модели затемненных штор предлагают преимущества изоляции, позволяя звукоизолировать комнату, чтобы никакие внешние звуки не нарушали ваш отдых. В целом, наличие оптимального качества сна улучшит вашу производительность, принесет пользу вашей иммунной системе и даст вам больший эмоциональный баланс. По этой причине важность штор в комнате связана не только с декором пространства, но и с вашим здоровьем.

Всегда ли нужны шторы?

Есть разные причины, по которым люди могут не хотеть вешать шторы.
Шторы можно не вешать в отдельных случаях:

  • если у вас потрясающий вид из окна, который вы ни за что не хотите закрывать;
  • при этом в комнату никогда не светит яркое солнце, не заглядывают соседи и проходящие мимо люди;
  • ваши окна представляют собой произведения искусства;
  • комната слишком маленькая, и вид из окна визуально расширяет пространство.

Но даже в рассмотренных случаях, если вам не нужны плотные шторы, окна можно украсить прозрачными гардинами, чтобы добавить уют и подчеркнуть красоту вида из окна.

Нужно ли обязательно  вешать шторы?

Иногда люди решают обойтись без штор, потому что им кажется очень сложным измерить правильно окна, подобрать ткани, сшить шторы, повесить карнизы. Столько проблем! Не лучше ли обойтись без штор?

Не лишайте себя удовольствия украсить окна изысканными шторами! Специалисты салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ избавят вас от всех проблем. Мы предоставим для вас каталоги лучших тканей для штор, сделаем нужные замеры, изготовим шторы любой модели по вашему желанию. Также мы подберем вместе с вами карнизы и установим их в вашем доме. И, наконец, повесим шторы на ваши окна.

Нужны ли шторы на окна или нет? Большинство людей выбирают шторы! Приглашаем вас в салон ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. Мы изготовим самые красивые шторы на окна из лучших тканей Европы и Азии.