Лен — лучшая ткань для штор


Почему шторы из льна передают ощущение прохлады и комфорта?

Ткань лен для штор очень привлекательна в оформлении окон, поскольку шторы из льна сочетают в себе простоту и утонченность.

 

ткань лен для штор

Льняные шторы передают это ощущение, потому что ткань лен — это натуральное растительное волокно, оно очень устойчиво к износу и пятнам и впитывает влагу.

Лен не желтеет со временем, шторы из льняной ткани становятся мягче с каждой стиркой. Кроме того, они очень гигиеничны благодаря способности волокон льна устранять активность патогенной микрофлоры.

Почему льняные шторы получаются такими изысканными?

Ткань лен для штор настолько изысканна, что под простым и естественным внешним видом льняных штор, с простыми принтами или однотонных, скрываются благородство и изысканная легкость драпировки.

 

лен для штор

Лен — это вневременная и благородная ткань, которая использовалась еще до нашей эры в таких развитых цивилизациях, как египетская. Штор из льна не требуют сложного дизайна, поскольку их текстура говорит сама за себя.

Хотя льняные шторы обычно висят складками на стержнях или рельсах, ткань лен может также использоваться для пошива римских штор и японских панелей.

Какого ухода требуют шторы из льна?

шторы из льна

Самым большим недостатком льняных штор является то, что они мнутся, так как волокна льна не имеют эластичности. Чтобы облегчить этот недостаток, часто можно найти ткань из льна в сочетании с хлопком и другими натуральными или синтетическими волокнами.

Ткань лен и шторы из льна очень легко стираются вручную или в стиральной машине в течение короткого цикла, с деликатным стиральным порошком в холодной воде. Не следует стирать ткани разного цвета вместе, так как они могут полинять.

Сушить шторы следует в расправленном виде, чтобы не образовались складки.

К каким стилям декора подойдут шторы из льняной ткани?

Ткань лен для штор вписывается во множество сред и стилей декора.

Что касается комнат, шторы из льна очень подходят для гостиных, но их декоративный потенциал лучше всего выражается в спальнях, поскольку они передают спокойствие и обволакивающую атмосферу, которая помогает заснуть.

Льняные ткани для штор также идеально подходят для ванных комнат с естественным освещением, потому что они способствуют усилению ощущения прохлады и приватности, которые так приятны при принятии ванны или душа.

Что касается декоративных стилей, шторы из льняной ткани подходят для средиземноморского и деревенского стиля, но они также предлагают удивительный результат в более городских, даже минималистских стилях.

 

лен для штор

Ткань лен для штор используется в различных стилях интерьера:

  • средиземноморский;
  • Прованс;
  • деревенский стиль;
  • минимализм;
  • лофт.

Таким образом, резюме состоит в том, что если вы любитель простоты и натуральных тканей, вам обязательно понравятся льняные шторы.

Где купить ткань лен для штор?

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ широкий ассортимент льняных тканей для штор:

  • гладкий лен;
  • ткани с геометрическим рисунком;
  • лен с цветочным принтом;
  • однотонные и цветные ткани.

На фото к статье — льняные ткани для штор Deconterio.

лен с рисунком для штор

Если вы хотите прикоснуться к различным льняным тканям, мы будем рады приветствовать вас и проконсультировать в нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. У нас большой выбор натуральных тканей для штор. Вы сможете выбрать по каталогу ткань лен для штор, а мы изготовим для вам шторы из льна по индивидуальному заказу.