Ткань гобелен для обивки мебели и покрывал


Гобелен для мебели и домашнего текстиля

Ткань гобелен — универсальный материал, который применяется для обивки и декора мебели. Его применяют для отделки диванов, кресел, стульев, кроватей, пуфов, а также для создания оригинальных декоративных подушек.

Гобелен ткань для мебели и домашнего текстиля

Гобелены Textile Express

Ткань гобелен обладает множеством достоинств:

  • эстетичный внешний вид;
  • натуральный материал смотрится дорого и благородно;
  • он не имеет ничего общего с офисным текстилем;
  • это одна из самых прочных тканей для дома.

Гобелен — это ткань, которая изготавливается преимущественно из натуральных волокон, а именно хлопка. Он является одной из самых древних текстильных тканей, история которой уходит в глубину многих веков. В наши дни гобелен является одним из самых востребованных материалов для изготовления мебели и аксессуаров.

Материал для обивки в виде ткани можно приобрести в нашем салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ. У нас представлен большой выбор гобеленов, поэтому не составит труда подобрать подходящую по цвету и фактуре ткань.

Гобелен ткань для мебели и покрывал

Гобелены 5 АВЕНЮ

Изделия из гобелена отличаются высокой плотностью и большой износостойкостью. Кроме того, они достаточно теплые, что делает их отличным выбором для использования в качестве накидок на мебель или же в качестве декоративных элементов в интерьере.

Ткань гобелен для покрывал

При декорировании комнаты не обойтись без покрывала. Оно может быть простым, например, из однотонной ткани, или же ярким, с рисунком или узором. Последний вариант выглядит роскошно, особенно если речь идет о покрывале из гобеленовой ткани. Она отличается особой прочностью, не мнется, не дает усадки при стирке, легко стирается и быстро сохнет.

Ткань гобелен для покрывал

Гобелены Textile Express

Сегодня рынок предлагает большое разнообразие гобеленовых тканей, но наибольшей популярностью пользуются именно натуральные: хлопок, лен, шерсть. Для гобеленов характерно наличие на полотне рисунка, который может быть выткан или нанесен с помощью печати.

Традиционные рисунки на гобеленах, которые использовались для украшения домов в средние века, постепенно исчезли. Но, к счастью, их можно вернуть в современный мир. Рисунок может быть выполнен в различных стилях. Например, классический рисунок выполнен в соответствии с канонами европейской живописи.

Вы можете выбрать для дома ткань гобелен с изображением животных, растений, птиц, людей, а также средневековых гербов и орнаментов.

Преимущества ткани гобелен для обивки мебели

гобелен ткань хлопок

Гобелены 5 АВЕНЮ

Преимущества покрывал и обивки для мебели из гобеленовой ткани:

  • прочность и устойчивость к деформации;
  • гобелен не выцветает, не теряет форму, легко стирается и мало мнется;
  • ткань не накапливает статическое электричество, поэтому на ней не задерживаются пыль и грязь;
  • при правильном уходе срок службы гобелена составляет более 10 лет;
  • натуральные волокна, входящие в состав ткани, не вызывают аллергических реакций и не наносят вреда здоровью;
  • невысокая стоимость — по сравнению с натуральным шелком или бархатом, гобелен стоит намного дешевле.

Приглашаем выбрать ткань гобелен для обивки диванов и кресел в нашем салоне. Мы изготовим для вас покрывала, декоративные подушки, другие предметы интерьера из гобелена на заказ.