Шторы: модные тенденции в декоре


Может быть, вы не задумывались об этом, но в шторах тоже есть мода, поэтому сегодня мы собираемся изучить текущие тенденции в этой области. Итак, встречаем модные тенденции в области штор!

Нейтральные шторы

Многим нравятся шторы с пестрыми узорами или яркими цветами. Однако среди модных тенденций мы видим нейтральные шторы, которые каким-то образом остаются незамеченными, украшая комнату, но оставляя все внимание мебели. В этом случае подойдут однотонные текстуры и мягкие цвета, такие как белый, светло-серый или бежевый.

шторы 2023 модные тенденции фото

Нейтральные шторы визуально уравновешивают декор. Они привносят в комнату свет, легкость и безмятежность и подходят к любому стилю. Для большего ощущения покоя можно выбрать шторы того же оттенка, что и стены.

Шторы с градиентом

Градиентные тона, как в красках, так и в мебели и аксессуарах, становятся все более актуальными.

Применяемый к шторам градиент придает более свежий, богемный и изысканный вид, добавляя оригинальности любому помещению.

Они также хорошо работают в современной обстановке с большим количеством аксессуаров.

Двухцветные шторы

Шторы в градиентных тонах привносят легкую нотку цвета в интерьер, но если вы ищете что-то более яркое, двухцветные шторы — ваш лучший выбор.

шторы в модных тенденциях

Эта тенденция характеризуется контрастом оттенков друг с другом, будь то два противоположных насыщенных цвета или сочетание яркого оттенка с нейтральным.

В двухцветных шторах мы можем найти две тенденции:

  • первый вариант акцентирует внимание на контрасте в нижней части шторы — в этих случаях лучше всего использовать самый светлый цвет вверху и самый темный внизу;
  • второй очень элегантный вариант заключается в создании полосы по бокам очень контрастного оттенка.

Темные шторы

Они особенно хорошо смотрятся в светлых помещениях. Рекомендуется использовать тот же выбранный в них цвет в каком-либо другом элементе мебели или в аксессуарах, привнося характер в комнату.

шторы тенденции

Темные шторы также используются в оформлении помещений в темных тонах, где требуется монохромный декор, что является растущей современной тенденцией.

Бархатные шторы

Изысканный материал, такой как бархат, создает неповторимый и индивидуальный образ. Мы привыкли видеть его в обивке кресел и диванов, но он реже встречается при декорировании шторами, больше ассоциируется с роскошными домами или классическими интерьерами.

Однако в сочетании с умеренностью и в нейтральном пространстве они создают очень интересный штрих визуального контраста.

Шторы и гардины

Классика, которая никогда не подводит, — это сочетание штор и гардин в соответствующих оттенках одной гаммы.

тенденции в шторах

В идеале лучше всего использовать самый яркий цвет или принт на шторах и его более мягкий вариант на гардинах, чтобы придать всему интерьеру свет.

Комбинация штор

Следуя предыдущей тенденции сочетания штор с гардинами, существует более современная альтернатива: заменить гардину одной или несколькими рулонными или римскими шторами.

пошив штор в модных тенденциях

Хотя могут использоваться все виды штор, наиболее распространенным является сочетание римской шторы однотонной текстуры и оттенка с легкими шторами с некоторым ниспаданием.

Как разобраться в модных тенденциях?

Если вы не хотите углубляться в тенденции декора интерьера шторами, обращайтесь к профессионалам.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы предложим вам все виды услуг по оформлению окон шторами в модных тенденциях сезона:

  • составим проект текстильного оформления;
  • подберем вместе с вами ткани для штор по российским и зарубежным каталогам;
  • сошьем шторы любой модели в соответствии с модными тенденциями;
  • подберем и повесим карнизы на окна;
  • привезем и повесим шторы.

Сегодня мы обсудили с вами модные тенденции в шторах. Приглашаем заказать пошив штор в салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ из лучших тканей Европы и Азии.