Портьеры в интерьере гостиной


Функции портьер в гостиной

Чтобы выбрать лучшие портьеры для гостиной, вы должны учитывать функциональные аспекты, например, насколько хорошо портьеры предотвратят попадание света в комнату.

Вы также должны иметь в виду, как портьеры впишутся в интерьер гостиной. Плотные портьеры должны подходить по цвету к окружающему интерьеру и соответствовать общему стилю декора.

как выбрать лучшие портьеры для гостиной

Портьеры в гостиной играют не только декоративную роль, но и практическую:

  • тяжелые портьеры могут быть весьма эффективными при блокировании солнечного света в комнате, и это особенно полезно в комнатах с окнами, находящимися напротив стены, на которой располагается телевизор или монитор компьютера;
  • плотные портьеры также помогают регулировать тепло в комнате, блокируя холод с улицы;
  • с другой стороны, если вам не нужно блокировать весь свет, чтобы избежать бликов на экране, вы можете рассмотреть более светлые портьеры для гостиной, которые только фильтруют свет, чтобы комната была хорошо освещена через непрямое освещение.

Декоративные портьеры в интерьере гостиной

Вы также должны учесть различные эстетические аспекты вашей гостиной и убедиться, что выбранные вами портьеры для гостиной будут хорошо сочетаться с остальной частью декора.

Декоративные портьеры в интерьере гостиной

Шторы и портьеры могут быть отличным способом использовать цвет, чтобы связать окна с остальной частью комнаты или создать контраст между портьерами и стенами или мебелью.

шторы и портьеры

Если окна вашей гостиной особенно заметны, если они имеют необычную форму или особенно высоки, то вы можете использовать портьеры в гостиной, чтобы еще больше подчеркнуть их.

Рассмотрите различные материалы для портьер в гостиной, чтобы найти принты и текстуры, которые соответствуют вашему декору или создают контраст в комнате.

Чем шторы отличаются от портьер

Многие люди используют термины «шторы» и «портьеры» как синонимы, но на самом деле между ними есть некоторые различия.

Чем шторы отличаются от портьер

Шторы и портьеры сделаны с одной и той же целью, которая заключается в покрытии окон. Тем не менее, портьеры, как правило, тяжелее, чем шторы, и обычно используются в комнатах, которые являются более формальными. Шторы изготавливаются из более легких тканей, их вешают в спальне, на кухне, в детской комнате.

Портьеры часто используются в комнатах, где развлекают гостей, таких как гостиная или столовая. Ткани для портьер более тяжелые и плотные.

ткани для портьер

Вместе с портьерами или шторами в гостиной часто используются гардины. Это часто делается с целью фильтрации света. Когда портьеры раздвигаются, чтобы пропустить свет, прозрачная гардина не дает свету быть слишком ярким.

Гардины в сочетании с портьерами — это классический вариант украшения окна. Прозрачные или полупрозрачные гардины добавляют приватности и уюта в комнату, а иногда и торжественности. Все зависит от выбора ткани и дизайна.

Портьеры для гостиной на заказ

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ для вас изготовят на заказ красивые портьеры из лучших европейских тканей:

  • бархата;
  • жаккарда;
  • шенилла;
  • портьерных тканей блэкаут.

У нас огромный выбор великолепных портьерных тканей.

В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ для вас изготовят на заказ красивые портьеры из лучших европейских тканей

Мы спроектируем дизайн, изготовим портьеры для гостиной и повесим их на ваши окна. На фото к статье текстиль, шторы и портьерные ткани от Liontex.