Модная тенденция – длинные шторы в гостиной


Длинные шторы как модный тренд

Ниспадающие длинные шторы действительно набирают популярность как дизайнерская особенность, особенно в гостиных. Длинные шторы в гостиной не только отвечают практическим требованиям освещения, но и вносят большой вклад в эстетику помещения и создают уют.

Длинные шторы как модный тренд

Шторы на окнах помогают определить стиль и атмосферу. Они оказывают определенное влияние на внешний вид вашей гостиной в зависимости от материала и цвета, которые вы выбираете. Например, выбор темных удлиненных штор, которые ложатся на пол, создаст ощущение отеля в комнате, придавая мягкость и спокойствие интерьеру.

Также рекомендуется использовать длинные темные шторы в больших светлых комнатах с большими окнами, куда проникает много света. С другой стороны, если вам больше всего нравится легкий и элегантный стиль, можно повесить легкие прозрачные или полупрозрачные шторы до пола. Эти типы штор пропускают в комнату много света и в то же время обеспечивают уединение.

Какие ткани подойдут для длинных штор?

ткани для длинных штор

Вы можете выбрать длинные шторы до пола из самых разный тканей:

  • затемняющих тканей для полной защиты от солнца;
  • натурального льна или хлопка;
  • плотного бархата или жаккарда;
  • классического тюля;
  • тканей с принтами или вышивкой.

Большие окна заслуживают особого внимания. Длинные шторы из плотных цветных тканей — идеальный вариант, если вы хотите выделить большое окно. Они придают комнате дополнительный вес, обрамляя внешнюю панораму.

Длинные шторы также упрощают планирование пространства, которое находится прямо возле окна в гостиной. Кресло или диван перед большим открытым окном могут легко выглядеть изолированными. Длинные шторы делают пространство более уютным, выступая в качестве дополнительной стены, слегка закрывающей окно.

Вы можете выбрать длинные шторы до пола из самых разный тканей

Если у нас комната с высоким потолком, можно подчеркнуть высоту комнаты, расположив верхнюю часть штор немного выше окна. Это сделает комнату больше и просторнее. Но это также еще прекрасный вариант для узкой и маленькой комнаты с высоким потолком. Другой вариант — закрепить кронштейны прямо на потолке.

Длинные шторы в гостиную на заказ

Вы должны выбирать длинные шторы, чтобы они соответствовали размеру вашей комнаты и помогали достичь эффекта, который вы хотите создать. В большой гостиной очень длинные шторы из темных и объемных тканей — хороший выбор. Украшение тяжелыми темными шторами подчеркивает пространство, делая его более уютным, создавая тем самым более приятную и интимную атмосферу.

Тяжелые ткани также придают длинным шторам привлекательный вид. Между тем, если комната небольшая, целесообразно выбрать длинные шторы из легких и ярких тканей. Сочетая естественный свет снаружи с яркой занавеской, вы позволяете комнате казаться больше, чем она есть на самом деле. Вот почему длинные яркие шторы — отличное решение для небольших комнат.

Длинные шторы в гостиную на заказ

Мы приглашаем вас заказать пошив длинных штор для вашей гостиной. Мы сошьем для вас шторы любой модели:

  • классические длинные шторы;
  • современные шторы;
  • шторы с ламбрекенами;
  • шторы в стиле лофт.

Мы изготовим модные длинные шторы для гостиной из лучших тканей Европы и Азии.