Дизайнерские шторы для спальни


Ткани для штор в спальне

При оформлении городской квартиры или загородного особняка возникает логичный вопрос о том, какие шторы выбрать для спальни. В салоне ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ мы изготовим для вас дизайнерские шторы для спальни из лучших европейских тканей.

Покупая плотные шторы, можно скрыть спальню от посторонних глаз, добавить ей уюта. В некоторых случаях защита комнаты от избытка солнечного света, постороннего шума напрямую зависит от штор. Зимой они помогут сохранить спальню в тепле.

дизайнерские шторы для спальни из лучших европейских тканей

Выбирая шторы в спальню, старайтесь придерживаться выбранного стиля интерьера.
Для шитья плотных штор в спальню подходят следующие ткани: бархат, жаккард, хлопок, сатин, лен.

Бархат — красивая ткань. Оконные бархатные шторы почти не пропускают солнечный свет. С их помощью можно визуально увеличить высоту потолков, если шторы имеют вертикальные полосы. Дизайнерские бархатные шторы подходят для украшения оконных проемов комнат в классическом стиле.

Многие дизайнеры предпочитают изящные и простые льняные шторы в спальне. Для них используют почти необработанное льняное полотно, но оно выглядит изысканно. Этот экологически чистый материал отлично пропускает воздух, не собирает пыль.

Хлопок все чаще используется для изготовления дизайнерских штор. Текстура похожа на джинсовую ткань, вы можете использовать разные цвета с оригинальными узорами и принтами.

При выборе материала для шитья плотных штор также учитывается несколько важных факторов:

  • для комнаты, полной украшений и ярких цветов, подойдут шторы из простой и спокойной ткани;
  • яркие шторы впишутся в спокойный интерьер комнаты, при условии, что на стенах есть небольшой рисунок или он полностью отсутствует; именно шторы станут ярким акцентом в такой комнате, принесут в комнату уют и тепло.

Выбирая дизайн и цвет штор, нужно заранее подумать об общем стиле комнаты.

Римские дизайнерские шторы для спальни

Подобные модели лучше всего использовать в небольших помещениях. Они имеют красивый и лаконичный внешний вид, подчеркивают минималистский стиль.

Римские дизайнерские шторы для спальни

Для таких штор чаще выбираются натуральные ткани.

Лондонский стиль

Его дизайнеры называют английской классикой. Шторы поднимаются с помощью специального механизма, закрепляются на карнизах и получают объемную центральную складку, а также небольшие складки по бокам, похожие на арки. Когда штора спущена, получается ровная непрерывная полоса.

В основном в таких моделях используют цветочные принты, вертикальные полосы, выбирают спокойные цвета.

Японские шторы

Это панели со скользящим механизмом, подходящие для минималистского стиля. В основном эти модели используются в просторных помещениях с большими окнами.

Подобные модели подходят для зонирования помещений. Они удобны в использовании и просты в эксплуатации.

Как выбрать шторы в спальню

Чтобы дизайнерские шторы могли помочь создать уютную и комфортную атмосферу в спальне, необходимо соблюдать определенные правила.

пошив дизайнерских штор для спальни

В зависимости от площади комнаты подбираются дизайн и размеры штор. Если спальня небольшая, лучше купить легкие шторы с небольшими размерами, чтобы получить эффект визуального расширения пространства.

При выборе штор важно учитывать расположение окна в спальне:

  • для украшения оконных проемов, расположенных на солнечной стороне, подбираются шторы темных и холодных оттенков;
  • на окна, выходящие на шумную улицу, желательно выбрать плотные шторы, чтобы уменьшить шум, проникающий в помещение.

Выбирая шторы, важно следовать всем рекомендациям профессиональных дизайнеров, тогда в спальне воцарятся мир и гармония, и вы сможете полностью расслабиться здесь после тяжелого рабочего дня.

Дизайнерские шторы для спальни из лучших европейских тканей для вас изготовят дизайнеры салона ЕВРОПЕЙСКИЕ ШТОРЫ.